«Осасуна» - «Реал» - 0:2. Чемпионат Испании, 22-й тур

2023-02-19 00:00 18 февраля состоялся один из матчей 22-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались «Осасуна» (Памплона) и ... «Осасуна» - «Реал» - 0:2. Чемпионат Испании, 22-й тур

18 февраля состоялся один из матчей 22-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались «Осасуна» (Памплона) и «Реал» (Мадрид).

«Осасуна» - «Реал» - 0:2. Чемпионат Испании, 22-й тур«Осасуна» - «Реал» - 0:2. Чемпионат Испании, 22-й тур

Чемпионат Испании, 22-й тур

«Осасуна» (Памплона)«Реал» (Мадрид)0:2 (0:0)
Голы: Вальверде (78), Асенсио (90+2)

Предупреждения: Торро (5), Мой Гомес (45+3), Монкайола (45+2), Винисиус Джуниор (45+3), Н. Фернандес (84)

В субботу «Осасуна» и «Реал Мадрид» встретились в матче Ла Лиги на стадионе «Эль-Садар». С самого начала игры обе команды атаковали агрессивно, первая желтая карточка была получена на 5-й минуте и досталась полузащитнику «Осасуны» Л. Торро за поздний подкат. Полузащитник «Осасуны» Х. Монкайола также получил желтую карточку на 45-й минуте. Винисиус Жуниор, принадлежащий «Реалу», на той же минуте получил желтую карточку. Затем последовала еще одна желтая карточка полузащитнику «Осасуны» М. Гомесу за фол. По ходу игры обе команды начали замену игроков. На 63-й минуте «Осасуна» заменила полузащитника Р.Гарсию на Д.Морено. Вскоре после этого, на 66-й минуте, «Реал Мадрид» заменил полузащитника Д. Себальоса на М. Асенсио. Спустя две минуты «Осасуна» произвела свою замену, сняв Д. Брасанака в пользу А. Ороса.

По мере приближения матча к концу «Реал Мадрид» заменил Н. Фернандеса на Д. Карвахаля на 76-й минуте. Только на 78-й минуте был забит первый гол. Нападающий Ф. Вальверде забил гол за «Реал Мадрид», и счет в первом тайме был 0: 1. Н. Фернандес из «Реала» получил желтую карточку на 84-й минуте. На 86-й минуте «Осасуна» провела две собственные замены, поменяв Абде на К. Барху, а также сняв Л. Торро и заменив его на К. Гарсию. Затем «Реал Мадрид» заменил Альваро Родриго на 87-й минуте. На следующей минуте «Реал Мадрид», казалось, забил еще один гол, когда Винисиус Жуниор забил мяч в сетку ворот. Однако гол был отменён из-за офсайда. Последний гол в матче был забит на 90-й минуте. Гол забил М. Асенсио, который был одним из игроков, замененных «Реалом» ранее в матче. Этот гол закрепил победу «Реала» со счетом 0:2, и это был окончательный счет.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Севилья» — «Осасуна», «Реал» — «Атлетико».