«Аталанта» - «Лечче» - 1:2. Чемпионат Италии, 23-й тур. Обзор матча, статистика

2023-02-19 15:30 19 февраля состоялся один из матчей 23-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались «Аталанта» (Бергамо) и ... «Аталанта» - «Лечче» - 1:2. Чемпионат Италии, 23-й тур. Обзор матча, статистика

19 февраля состоялся один из матчей 23-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались «Аталанта» (Бергамо) и «Лечче» (Италия).

«Аталанта» - «Лечче» - 1:2. Чемпионат Италии, 23-й тур. Обзор матча, статистика«Аталанта» - «Лечче» - 1:2. Чемпионат Италии, 23-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Италии, 23-й тур

«Аталанта» (Бергамо)«Лечче» (Италия)1:2 (0:1)
Голы: Р. Хойлунд (87) — А. Сизей (4), Алексис Блин (74)

Предупреждения: Демирал (5), Давиде Дзаппакоста (12), Ди Франческо (55), Антонино Галло (64), Алексис Блин (76), Йоаким Меле (83)

Обзор матча «Аталанта» - «Лечче»:

Команды «Аталанта» и «Лечче» встретились на стадионе «Гевисс», где «Лечче» выиграл со счетом 1:2. На 4-й минуте игры «Лечче» был первым на табло, когда А. Сисей забил первый гол в матче. Вскоре после этого, на 5-й минуте, М. Демирал получил желтую карточку для «Аталанты» за нарушение. Через минуту Д. Заппакоста также получил желтую карточку в пользу «Аталанты». «Лечче» сделал свою первую замену в начале второго тайма, когда Д. Дзаппакоста был заменен на Б. Соппи. На 55-й минуте матча Ф. Ди Франческо из команды Лечче получил желтую карточку за плохой ход. Через несколько минут поле покинул А. Сизей, и его заменил Л. Коломбо.

После этого были еще две замены: А. Туйя и Ф. Ди Франческо ушли в отставку и были заменены П. Чеккарони и Р. Удином соответственно. На 71-й минуте игры «Лечче» произвел 4-ю и 5-ю замены, заменив Ю. Малеха на К. Аскильдсена. На 74-й минуте «Лечче» забил второй гол, когда головой забил А. Блин. «Аталанта» ответила двумя своевременными заменами: Эдерсона и М. Демирала заменили Л. Ворлицки и Дж. Л. Паломино. Вскоре после этого А. Блин из Лечче получил желтую карточку за жесткий вызов. За несколько минут до конца «Аталанта» смогла снова забить и сделать счет 1:2 благодаря Р. Хойлунду. Несмотря на попытку «Аталанты» сравнять счет, их усилия оказались тщетными, поскольку матч закончился со счетом 1: 2, а победителем стал «Лечче».

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Милан» — «Аталанта», «Лечче» — «Сассуоло».