«ПСЖ» - «Лилль» - 4:3. Чемпионат Франции, 24-й тур. Обзор матча, статистика

2023-02-19 16:00 19 февраля состоялся один из матчей 24-го тура чемпионата Франция по футболу. Встречались «ПСЖ» (Париж) и ... «ПСЖ» - «Лилль» - 4:3. Чемпионат Франции, 24-й тур. Обзор матча, статистика

19 февраля состоялся один из матчей 24-го тура чемпионата Франция по футболу. Встречались «ПСЖ» (Париж) и «Лилль» (Франция).

«ПСЖ» - «Лилль» - 4:3. Чемпионат Франции, 24-й тур. Обзор матча, статистика«ПСЖ» - «Лилль» - 4:3. Чемпионат Франции, 24-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Франции, 24-й тур

«ПСЖ» (Париж)«Лилль» (Франция)4:3 (2:1)
Голы: Мбаппе (11), Неймар (17), Мбаппе (87), Месси (90+5) — Диаките (24), J. David (58), Дж. Бамба (69)

Предупреждения: Диаките (45), Верратти (56), Дж. Бамба (63), Мбаппе (77), J. David (89), Андре (90+3)

Обзор матча «ПСЖ» - «Лилль»:

«Пари Сен-Жермен» и «Лилль» встретились в захватывающем матче Лиги 1 на «Парк де Пренс». К. Мбаппе открыл счет уже на 11-й минуте, а Неймар забил всего через шесть минут и удвоил преимущество. «Лилль» начал наращивать давление, и в конце концов Б. Диаките забил гол на 24-й минуте, доведя счет до 2:1.

Затем «Пари Сен-Жермен» провел серию замен, выпустив Н. Мендеша, Х. Экитике, Ф. Руиса, Д. Перейру, Витинью, В. Заира-Эмери и Т. Пембеле вместо Х. Берната, Неймара, Х. Фонте, Л. Йоро, Б. Диаките, Л. Гудмундссон, К. Балеба и А. Вирджиниус соответственно. Вскоре после этого «Лилль» сравнял счет, забив Х. Бамбу на 69-й минуте, а К. Мбаппе восстановил лидерство «Пари Сен-Жермен», забив гол на 87-й минуте. «Пари Сен-Жермен» закрепил победу в компенсированное время, когда Л. Месси забил со стандарта и сделал счет 4:3. В матче было много желтых карточек: Б. Диаките, М. Верратти, К. Мбаппе, Дж. Бамба, Дж. Дэвид и Б. Андре получили предупреждения на протяжении всей игры. В итоге «Пари Сен-Жермен» одержал победу и увез домой три очка.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Марсель» — «ПСЖ», «Лилль» — «Брест».