«Салернитана» - «Лацио» - 0:2. Чемпионат Италии, 23-й тур. Обзор матча, статистика

2023-02-19 18:00 19 февраля состоялся один из матчей 23-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались «Салернитана» (Италия) и ... «Салернитана» - «Лацио» - 0:2. Чемпионат Италии, 23-й тур. Обзор матча, статистика

19 февраля состоялся один из матчей 23-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались «Салернитана» (Италия) и «Лацио» (Рим).

«Салернитана» - «Лацио» - 0:2. Чемпионат Италии, 23-й тур. Обзор матча, статистика«Салернитана» - «Лацио» - 0:2. Чемпионат Италии, 23-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Италии, 23-й тур

«Салернитана» (Италия)«Лацио» (Рим)0:2 (0:0)
Голы: C. Неподвижный (60), C. Неподвижный (69)

Предупреждения: Весино (44), Л. Пирола (56), Д. Валенсия (84), Бронн (89), Бронн (89), Флавий Данилюк (90+2)

Обзор матча «Салернитана» - «Лацио»:

90 минут, Желтая карточка, Лацио, Л. Ромеро 90 минут, Желтая карточка, Лацио, Л. Ромеро 94 минута, Гол, Лацио, В. Мурики уровень в перерыве между таймами 0-0. С началом второго тайма «Лацио» начал закреплять контроль, а на 44-й минуте их полузащитник М. Весино получил желтую карточку. В ответ хозяева провели первую замену в матче на 56-й минуте, выпустив Ф. Бонаццоли вместо Г. Кастаноса, у которого уже было собственное предупреждение. К сожалению, эта замена оказалась бесполезной, поскольку К. Иммобиле, который уже доставлял неприятности обороне «Салернитаны», вывел «Лацио» вперед после пенальти на 69-й минуте.

Хозяева воспользовались оставшимися заменами, заменив сначала Л. Пиролу на Х. Самбиа на 75-й минуте, а вскоре после этого К. Пьятека на Э. Ботейма. «Лацио» также производил замены с разницей в минуту ближе к концу игры, представив Педро вместо Л. Ромеро и М. Канчельери вместо М. Весино. Матч превратился в хаос на последних минутах: Ф. Данилюк из «Салернитаны», а затем Д. Бронн получили желтые карточки, а затем прямую красную после жесткого испытания. Когда игра была почти закончена и судьба трех очков была решена, у «Лацио» был поздний шанс забить секунду через пенальти, но Луис Альберто не смог реализовать. В итоге В. Мурики завершил матч и на 94-й минуте завершил матч заслуженной победой «Лацио» с итоговым счетом 0:2.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Салернитана» — «Монца», «Лацио» — «Сампдория».