«Рома» - «Верона» - 1:0. Чемпионат Италии, 23-й тур. Обзор матча, статистика

2023-02-19 23:45 19 февраля состоялся один из матчей 23-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались «Рома» (Рим) и ... «Рома» - «Верона» - 1:0. Чемпионат Италии, 23-й тур. Обзор матча, статистика

19 февраля состоялся один из матчей 23-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались «Рома» (Рим) и «Верона» (Италия).

«Рома» - «Верона» - 1:0. Чемпионат Италии, 23-й тур. Обзор матча, статистика«Рома» - «Верона» - 1:0. Чемпионат Италии, 23-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Италии, 23-й тур

«Рома» (Рим)«Верона» (Италия)1:0 (1:0)
Голы: О. Солбаккен (45)

Предупреждения: И. Хиен (28), Дж. Моуринью (33), Смоллинг (38), К. Нгонге (43)

Обзор матча «Рома» - «Верона»:

Матч Серии А между «Ромой» и «Вероной» завершился победой «Ромы» со счетом 1:0. Единственный гол в матче был забит прямо перед перерывом, его забил О. Солбаккен. Обе команды упорно боролись в течение 90 минут, но «Рома» оказалась сильнее и набрала три очка. На протяжении всего матча «Верона» нанесла в общей сложности пять желтых карточек, а хозяева поля сделали две замены: Т. Абрахам вышел вместо «Ромы», а А. Белотти был заменен.

С другой стороны, «Верона» на протяжении всего матча произвела четыре замены, на замену вышли Д. Коппола, К. Лазанья, Х. Брааф и Ю. Каллон. «Рома» также произвела две замены по ходу матча: на 70-й минуте вышли Р. Карсдорп и З. Челик, а О. Солбаккена заменил Н. Залевски. Гости последовали этому примеру, проведя в общей сложности четыре замены: И. Хиен, А. Гайч, Д. Лазович и К. Нгонге вышли на замену, а Дж. Дойг и О. Абильдгаард были заменены позже в матче. В итоге «Роме» удалось сохранить лидерство 1:0 и набрать целых три очка.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Кремонезе» — «Рома», «Верона» — «Фиорентина».