Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Роскильде U-19» — 3:2. Отчет о матче

2023-02-23 13:52 В четверг, 23 февраля, «Динамо U-19» провело очередной контрольный матч в рамках подготовки к возобновлению сезона. ... Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Роскильде U-19» — 3:2. Отчет о матче

В четверг, 23 февраля, «Динамо U-19» провело очередной контрольный матч в рамках подготовки к возобновлению сезона. Соперником «бело-синие» стали юноши датского «Роскильде».

Подопечные Игоря Костюка начали игру активно, но пропустили с первого же удара соперника по воротам. Игроки «Роскильде» организовали атаку с диагональным переводом на левый фланг, и нападающий из района 11-метровой отметки замкнул прострел партнера — 0:1.

«Бело-синим» понадобилось четыре минуты, чтобы отыграться. Котуха навесил на левый угол вратарской площадки, куда ворвался Маткевич и головой пробил мимо вратаря — 1:1.

Впрочем, ничейный счет держался всего минуту. Защитник «Роскильде» со своей половины поля забросил мяч в район штрафной площадки, Погорелый с партнером не согласовал действия, и в итоге игрок датской команды пробил из-за пределов штрафной зоны по пустым воротам — 1:2.

На этот раз подопечным Игоря Костюка понадобилось чуть больше времени, чтобы сравнять счет. На 25-й минуте высокий прессинг принес результат — после перехвата мяч был доставлен в штрафную площадку к Шараю, который пробил точно в угол — 2:2.

До перерыва счет не менялся, а после возобновления игры динамовцам удалось впервые в матче выйти вперед. После подачи с углового Котуха пробил головой, и мяч от стойки залетел в ворота — 3:2.

До финального свистка счет больше не менялся, поэтому подопечные Игоря Костюка одержали волевую победу.