Владимир Никитович Маслаченко родился 5 марта 1936 в поселке Васильковка Днепропетровской области. Бывший вратарь. Выступал за московские «Локомотив» (1957–1962 гг.) и «Спартак» (1962–1968 гг.). После завершения футбольной карьеры стал одним из виднейших спортивных комментаторов СССР, а потом и России. Жил и работал в Москве, являясь в последнее время комментатором телекомпании НТВ. Был женат. Имел сына и двух внучек.
Редакция www.dynamo.kiev.ua выражает соболезнования родным и близким Владимира Никитовича.
-
Сергій Авдєєнко(ASSA-D56)
- Эксперт
29.11.2010 09:01
Памятаю ще як воротаря. Правда за збірну ветеранів Москви, але бачив на воротах.
- 0
-
dkfan fan(fanofdynamo)
- Эксперт
29.11.2010 01:31
Очень жаль что ушёл великий спортивный коментатор и в прошлом отличный вратарь. Светлая ему память.
- 0
-
Михаил Светлов(svetlov)
- Старожил
28.11.2010 21:01
Владимир Никитич был классный коментатор! Его многие отрывки из коментариев разобрали на цитаты. Он был всегда объективен. Болельщики долго будут тебя помнить Никитич. Вечная память!
- 0
-
Alexander Markhovsky(Sashko_Ukr)
- Начинающий писатель
28.11.2010 19:36
Три футбольных комментатора было, от чьи репортажи были спокойны и объективны: Ян Спарре, Евгений Майоров и Владимир Маслаченко. Вот уже никого не осталось.
- 0
-
Sir Paul(zbitnev2010)
- Наставник
28.11.2010 23:47
А великий Котэ???
- 1
-
Jean-Marie Pfaff(Jean-MariePfaff)
- Начинающий писатель
28.11.2010 19:07
Светлая память Вам память, Владимир Никитич.
- 0
-
Юрий(FCDinamoKiev)
- Старожил
28.11.2010 18:56
Просто нет слов. Только сейчас узнал об этой трагедии и слезы на глаза наворачиваются. Воистинну великий человек посвятивший всю свою жизнь фубтолу . Для меня это был коментатор с большой буквы. Пусть земля ему будет пухом. Помним и скорбим.
- 0
-
Лесь Бодун(azpushkin2010)
- Опытный писатель
28.11.2010 18:18
Земля пухом, Никитич... Вечная память...
- 0
-
Павел Квач(DinamoandUkraine)
- Наставник
28.11.2010 17:09
Для меня Маслаченко - это финальный матч сборной в Сеуле, против Бразилии, гол Савичева в дополнительное время...
- 3
-
Дэви Аркадьев(Devi)
- Эксперт
28.11.2010 17:30
Верно, уважаемый DinamoandUkraine (28.11.2010 17:09), а в Украине - по большому счёту, без мелочных обид, - помнить и чтить...
- 2
-
Игорь(pobeda)
- Эксперт
28.11.2010 17:52
Мы, которые помним его в рамке и за микрофоном, никогда его не забудем.
- 0
-
Павел Квач(DinamoandUkraine)
- Наставник
29.11.2010 02:18
Да какие тут обиды... Просто ушёл тот человек который делал жизнь контрастнее, ярче.
- 1
-
Дэви Аркадьев(Devi)
- Эксперт
29.11.2010 15:29
Вы, на мой взгляд, уважаемый DinamoandUkraine (29.11.2010 02:18), замечательно и очень человечно всё сказали. Понимаю, что для родных и близких для Володи Маслаченко людей нынче, пожалуй, ничего не восполнит горькую утрату, но хотелось бы, чтобы в эти скорбные дни до них как-то доходили такие слова, как Ваши...
- 0
-
Леонид Бугаренко(Leonidas)
- Опытный писатель
28.11.2010 16:48
Ушёл последний динозавр советского комментаторского цеха. Вечная память тебе. Спасибо за твою работу. Всегда будем помнить тебя.
- 2
-
Sir Paul(zbitnev2010)
- Наставник
28.11.2010 16:41
Очень жаль!!!
- 2
-
Сергей Касаткин(izumrud2012)
- Старожил
28.11.2010 16:38
Вечная память... Человек комментировал со знаем дела... Так сказать с душой... Сейчас бы таких комментаторов
- 2
-
Конрад Карлович(doctor_bykov)
- Наставник
28.11.2010 16:36
- 2
-
zzya(zzya)
- Опытный писатель
28.11.2010 16:32
Отличный комментатор был, один из лучших как в 80х так и до последнего времени. Светлая память!
- 2
-
Иван Колисниченко(kolisnichenko)
- Опытный писатель
28.11.2010 16:32
Царство Небесное и Вечная память!!!
- 2