«Эвертон» - «Астон Вилла» - 0:2. Чемпионат Англии, 25-й тур. Обзор матча, статистика

2023-02-25 19:00 25 февраля состоялся один из матчей 25-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались «Эвертон» (Ливерпуль) и ... «Эвертон» - «Астон Вилла» - 0:2. Чемпионат Англии, 25-й тур. Обзор матча, статистика

25 февраля состоялся один из матчей 25-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались «Эвертон» (Ливерпуль) и «Астон Вилла» (Англия).

«Эвертон» - «Астон Вилла» - 0:2. Чемпионат Англии, 25-й тур. Обзор матча, статистика«Эвертон» - «Астон Вилла» - 0:2. Чемпионат Англии, 25-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Англии, 25-й тур

«Эвертон» (Ливерпуль)«Астон Вилла» (Англия)0:2 (0:0)
Голы: О. Уоткинс (63), Э. Буэндиа (81)

Предупреждения: Онана (2), Дукуре (75), Э. Мартинес (77)

Обзор матча «Эвертон» - «Астон Вилла»:

В субботу «Эвертон» и «Астон Вилла» встретились на «Гудисон Парк» в Премьер-лиге. В прилично сбалансированном первом тайме голов не было, а результат первого тайма остался 0:0. Во втором тайме было немного больше экшена, обе команды привлекли новых игроков. «Астон Вилла» заменила Лукаса Бейли на Айтора Морено на 61-й минуте и Лукаса Диня на Эми Буэндиа на той же минуте.

«Эвертон» заменил Дарнелла Грея Алексом Ивоби на 70-й минуте и Нилом Мопеем вместо Элтона Симмса всего через шесть минут. Игра начала поворачиваться в пользу «Астон Виллы», когда Олли Уоткинс реализовал пенальти на 63-й минуте. Буэндиа активизировался и реализовал пенальти, выведя «Астон Виллу» вперед. Через несколько минут Андре Дукур получил желтую карточку за фол на Мартинесе. Затем Ану Онана из «Эвертона» был заменен Томом Дэвисом. Однако Уоткинс закрепил победу на 86-й минуте и сделал окончательный счет 2:0 в пользу «Астон Виллы».

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Ноттингем Форест» — «Эвертон», «Астон Вилла» — «Кр-л Пэлас».