«Лидс» - «Саутгемптон» - 1:0. Чемпионат Англии, 25-й тур. Обзор матча, статистика

2023-02-25 19:00 25 февраля состоялся один из матчей 25-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались «Лидс» (Англия) и ... «Лидс» - «Саутгемптон» - 1:0. Чемпионат Англии, 25-й тур. Обзор матча, статистика

25 февраля состоялся один из матчей 25-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались «Лидс» (Англия) и «Саутгемптон» (Англия).

«Лидс» - «Саутгемптон» - 1:0. Чемпионат Англии, 25-й тур. Обзор матча, статистика«Лидс» - «Саутгемптон» - 1:0. Чемпионат Англии, 25-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Англии, 25-й тур

«Лидс» (Англия)«Саутгемптон» (Англия)1:0 (0:0)
Голы: Фирпо (77)

Предупреждения: Армстронг (58), В. Гнонто (78), P. Bamford (83), Ромео Лавиа (85), Армель Белла-Котчап (90+4)

Обзор матча «Лидс» - «Саутгемптон»:

Лидс и Саутгемптон вели упорную битву на Элланд-роуд. 0:0 в перерыве, матч оставался нулевым и во втором тайме. На 61-й минуте «Лидс» сделал первую из пяти замен, когда В. Гнонто вышел на поле вместо К. Саммервилля. Вскоре после этого последовал «Саутгемптон», заменивший П. Онуачу, С. Мара, К. Сулемана и И. Диалло на 63-й минуте. На 71-й минуте «Саутгемптон» заменил Р. Перро на К. Уокер-Питерс. «Лидс» вывел на 75-й минуте Б. Ааронсона, заменив Г. Раттера. На 77-й минуте первый и единственный гол в матче забил Дж. Фирпо за «Лидс».

Желтая карточка В. Гнонто из Лидса и желтая карточка А. Армстронгу из Саутгемптона последовали на 78-й и 82-й минутах соответственно. На 83-й минуте П. Бэмфорд из «Лидса» получил желтую карточку, а Р. Лавиа из «Саутгемптона» получил желтую карточку на 85-й минуте. П. Бэмфорд из «Лидса» был заменен на М. Рока из-за последней замены в матче на 86-й минуте. Матч закончился победой «Лидса» со счетом 1:0. Желтые карточки были вручены обеим командам в конце матча: С. Армстронг получил по одной на 58-й минуте, П. Бэмфорд на 83-й минуте, А. Белла-Котчап на 90-й минуте и И. Диалло на 90-й минуте.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Челси» — «Лидс», «Саутгемптон» — «Лестер».