Анже - Лион - 1:3. Чемпионат Франции, 25-й тур. Обзор матча, статистика

2023-02-25 20:00 25 февраля состоялся один из матчей 25-го тура чемпионата Франция по футболу. Встречались Анже (Франция) и ... Анже - Лион - 1:3. Чемпионат Франции, 25-й тур. Обзор матча, статистика

25 февраля состоялся один из матчей 25-го тура чемпионата Франция по футболу. Встречались Анже (Франция) и Лион (Франция).

Анже - Лион - 1:3. Чемпионат Франции, 25-й тур. Обзор матча, статистикаАнже - Лион - 1:3. Чемпионат Франции, 25-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Франции, 25-й тур

Анже (Франция)Лион (Франция)1:3 (0:1)
Голы: А. Сима (87) — Тьяго Мендес (38), А. Сарр (80), Б. Баркола (90+2)

Обзор матча Анже - Лион:

Анже и Лион, два клуба французской Лиги 1, встретились друг с другом на стадионе Раймон-Копа. Лиону удалось выйти вперед на 38-й минуте благодаря голу Т. Мендеса, который ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в верхний угол. Первый тайм закончился с 1 голом и личным преимуществом "Лиона". Во 2-м тайме менеджер "Анже" предпринял несколько попыток вернуться в игру. На 66-й минуте на замену вышли И. Ниане и А. Юну.

На 67-й минуте "Лион" сделал еще две замены: М. Дембеле и А. Сарр заменили Жефиньо и Черки. Анже ответил сразу же: Гулам и Х. Сабанович заменили Н. Бенталеба и Ф. Эль-Мелали. На 80-й минуте А. Сарр принес "Лиону" преимущество в два мяча и надежду на победу. Но на 87-й минуте А. Сима забил ответный мяч в ворота "Анже", и матч вновь стал равным. На последней минуте матча Б. Баркола забил третий мяч в ворота "Лиона", и окончательный счет стал 1:3 в пользу гостей. В итоге "Лион" набрал 3 очка после хорошего выступления на "Стад Раймон-Копа", а "Анже" покинул стадион со вторым поражением подряд.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Монпелье — Анже, Лион — Лорьян.