Чемпионат юношеских команд. «Динамо» — «Ингулец» — 2:1. Отчет о матче

2023-03-03 16:22 В рамках 16-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо» в манеже клубной базы в ... Чемпионат юношеских команд. «Динамо» — «Ингулец» — 2:1. Отчет о матче

В рамках 16-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо» в манеже клубной базы в Вите-Литовской принимало «Ингулец» из Петрово.

Чемпионат юношеских команд. 16-й тур

«Динамо» — «Ингулец» — 2:1
Голы: Горбач (12), Маткевич (17) — Кляцкий (59).

«Динамо»: Игнатенко — Гусев, Боль (Сизонюк, 46), Балаба, Еременко — Яцик (Малыш, 46), Василец, Янчишин (Бойченюк, 32; Саленко, 70)), Маткевич, Кремчанин — Горбач (Зоренко, 70).

«Ингулец»: Архипчук — Кичко, Свирипа, Чечер, Жилинский, Кабаченко, Шкурко, Чабан, Рубаненко, Войтюк, Кляцкий (Мациюк, 74).

Подопечные Игоря Костюка начали матч с атак на ворота соперника. Особенно активным на старте был Горбач — сначала форварду не хватило совсем немного, чтобы выйти один на один с вратарем, а затем Игорь мог переправлять мяч в ворота, но перед этим забежал в офсайд.

Впрочем, долго на гол от нападающего «Динамо» ждать не пришлось. На 12-й минуте Горбач выпрыгнул в штрафной площадке и головой отправил мяч в ворота после подачи Васильца — 1:0.

Через несколько минут «бело-синим» удалось удвоить свое преимущество. Это лучший бомбардир нашей команды Маткевич откликнулся на прострел Гусева и удачно замкнул дальнюю штангу — 2:0. Это уже восьмой гол Андрея в нынешнем сезоне.

Еще до перерыва динамовцы могли делать счет разгромным. Гусев после подачи с углового пробил головой над воротами, Горбач попытался пробить в падении через себя, но получилось неудачно, еще в одном эпизоде после удара Игоря вратарь перевел мяч через перекладину, а перед самым перерывом наш форвард имел возможность нанести удар из пределов штрафной, но слишком долго подрабатывал мяч и упустил возможность.

С возобновлением игры гости также начали выходить в атаку. В одном из моментов Игнатенко вовремя вышел из ворот и забрал мяч в ногах соперника, ликвидировав угрозу. Но на 59-й минуте наш вратарь не смог спасти, когда Кляцкий воспользовался рикошетом и с близкого расстояния «расстрелял» Дениса — 2:1.

Имея минимальное преимущество, динамовцы хотели забить еще, но мяч не летел в ворота. Малыш не попал в рамку, удар Кремчанина со штрафного вратарь парировал на угловой, а Горбач, выиграв борьбу у защитника и выйдя на ударную позицию, не попал в угол.

В то же время гости также имели свой момент, чтобы сравнять счет, когда Войтюк едва не переправил мяч в ворота с линии вратарской площадки после передачи с левого фланга, однако Игнатенко смог помешать ему это сделать.

В итоге, 2:1 — подопечные Игоря Костюка стартуют в весенней части сезона-2022/2023 с победы.