Сампдория - Салернитана - 0:0. Чемпионат Италии, 25-й тур. Обзор матча, статистика

2023-03-05 18:00 5 марта состоялся один из матчей 25-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались Сампдория (Генуя) и ... Сампдория - Салернитана - 0:0. Чемпионат Италии, 25-й тур. Обзор матча, статистика

5 марта состоялся один из матчей 25-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались Сампдория (Генуя) и Салернитана (Италия).

Сампдория - Салернитана - 0:0. Чемпионат Италии, 25-й тур. Обзор матча, статистикаСампдория - Салернитана - 0:0. Чемпионат Италии, 25-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Италии, 25-й тур

Сампдория (Генуя)Салернитана (Италия)0:0 (0:0)

Предупреждения: Брэм Найтинк (21), Флавий Данилюк (27), M. Cuisance (42), Джулио Маджоре (51), Пёнтек (53), Б. Диа (86), Л. Малагрида (90)

Обзор матча Сампдория - Салернитана:

Сампдория и Салернитана сыграли в безголевую ничью в недавнем матче Серии А на Stadio Comunale Luigi Ferraris. Обе стороны имели свои моменты в напряженном поединке, но ни одна из команд не смогла забить. Первая половина игры прошла в напряженной борьбе, обе команды не могли создать явных моментов. Бартош Нуйтинк из Сампдории получил желтую карточку на 21-й минуте, а Федерико Данилюк из Салернитаны был удален шесть минут спустя. Тренер Сампдории Клаудио Раньери сделал первую замену в матче на 35-й минуте, заменив Кароля Линетти на Адриена-Сипая Сабири. Перед самым перерывом еще одну желтую карточку получил игрок Сампдории Михаэль Кюисэнс. Салернитана сделала две замены в начале второго тайма, заменив Дарио Црнигоя и Йориса Самбиа на Габриэле Маджоре и Пьетро Маццокки соответственно. Они также быстро получили две желтые карточки - Маджоре и Кшиштоф Пятек.

Затем тренер Сампдории Раньери сделал три быстрые замены, выпустив Джезе, Луку Малагриду и Томмазо Ауджелло. На 62-й минуте Салернитана выпустила Григориса Кастаноса вместо Булайе Диа, и игра осталась равной. Далее последовали замены: на 74-й минуте в составе "Салернитаны" появился Андреа Кандрева, а на 80-й минуте Михаэля Кюисанса заменил Маттиа Де Лука в составе "Сампдории". Ближе к концу матча обе команды были сокращены до 10 человек: Булайе Диа из "Салернитаны" и Лука Малагрида из "Сампдории" получили желтые карточки на 86-й и 89-й минутах соответственно. Несмотря на энергичные усилия обеих сторон, матч закончился безрезультатно. Ничья означала, что Сампдория осталась на 10-м месте в турнирной таблице Серии А, а Салернитана - на 19-м. В целом, это был увлекательный матч, который прошел в напряженной борьбе от начала и до конца. Обе команды проявили много духа и решимости, и это стало настоящим свидетельством их качества и стойкости.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Ювентус — Сампдория, Милан — Салернитана.