Яремчук впервые за месяц попал в стартовый состав «Брюгге», но ушел с поля без голов и с желтой карточкой

2023-03-08 06:46 Украинский форвард бельгийского «Брюгге» Роман Яремчук вчера провел очередной матч за свой клуб, причем впервые за ... Яремчук впервые за месяц попал в стартовый состав «Брюгге», но ушел с поля без голов и с желтой карточкой

Украинский форвард бельгийского «Брюгге» Роман Яремчук вчера провел очередной матч за свой клуб, причем впервые за последний месяц попал в стартовый состав (последний раз украинец оказывался в «основе» «Брюгге» 10 февраля в матче чемпионата Бельгии с «Юнион Сент-Жулиазом»).

Роман Яремчук (справа) в матче с «Бенфикой»

27-летний футболист с первых минут начал ответный поединок «Брюгге» против лиссабонской «Бенфики» в 1/8 финала Лиги чемпионов. Результативными действиями Яремчук отличиться не сумел, и при этом записал себе в актив желтую карточку, полученную на 17-й минуте встречи. В середине второго тайма украинец был заменен.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

«Бенфика» (Лиссабон, Португалия)«Брюгге» (Бельгия)5:1 (2:0)
Голы: Рафа Силва (38), Рамуш (45, 57), Жоау Мариу (71 пен.), Нерес (77) — Мейер (87)

Первый матч — 2:0

«Брюгге»: Миньоле, Мата (Одои, 63), Мехеле, Силла, Мейер, Ванакен (Ритс, 75), Нильсен, Ланг (Нвадике, 46), Соуа (Нуса, 75), Яремчук (Жуджла, 62), Бьюкенен.

В текущем сезоне Яремчук принял участие в 23 матчах своей команды, но всего в девяти случаях оказывался в стартовом составе. Из результативных действий на счету украинца два гола и две результативные передачи.

08.03.2023, 06:46