«Мы получили позитивный настрой на несколько недель», — Грэм Поттер о победе над «Боруссией»

2023-03-08 21:43 Главный тренер лондонского «Челси» Грэм Поттер прокомментировал выход своей команды в 1/4 финала Лиги чемпионов. Грэм ... «Мы получили позитивный настрой на несколько недель», — Грэм Поттер о победе над «Боруссией»

Главный тренер лондонского «Челси» Грэм Поттер прокомментировал выход своей команды в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Грэм Поттер, Getty Images

«Очень много эмоций. Концовка матча была напряженной, однако ребята выдержали это давление. Я рад, что нам удалось победить.

Перебитый пенальти? Я даже не знаю, что там произошло. Я понял, что игроки «Боруссии» вбежали в штрафную площадку. Бить должен был Хаверц или Джеймс. Мы уверены в Кае. Я не смотрел, как он пробивал пенальти, однако по реву трибун я понял, что это гол. Бить пенальти — это не для меня, поэтому я благоговею перед любым, кто это делает.

В раздевалке царит фантастическая атмосфера. У нас был сложный период, и этот турнир многое для нас значит. Мы хотели прогрессировать и попасть в четвертьфинал, и это даст нам позитивный настрой на следующие несколько недель.

Мы должны восстановиться и готовиться к субботнему поединку против «Лестера». Два матча «на ноль» — отличная новость после сложного периода. Такое случается в жизни, и все зависит от того, как вы отреагируете, а игроки отреагировали фантастически, — сказал Грэм Поттер.