Спортинг - Арсенал - 2:2. Лига Европы. Обзор матча, статистика

2023-03-09 21:45 9 марта состоялся один из матчей Лиги Европы по футболу. Встречались Спортинг (Лиссабон) и Арсенал (Лондон). ... Спортинг - Арсенал - 2:2. Лига Европы. Обзор матча, статистика

9 марта состоялся один из матчей Лиги Европы по футболу. Встречались Спортинг (Лиссабон) и Арсенал (Лондон).

Спортинг - Арсенал - 2:2. Лига Европы. Обзор матча, статистикаСпортинг - Арсенал - 2:2. Лига Европы. Обзор матча, статистика

Лига Европы

Спортинг (Лиссабон)Арсенал (Лондон)2:2 (1:1)
Голы: Гонсало Инасио (34), Паулиньо (55) — В. Салиба (22), Хидемаса Морита (62)

Предупреждения: Зинченко (24), Себастьян Коутс (24), Габриэль Мартинелли (43), Хидемаса Морита (58)

Обзор матча Спортинг - Арсенал:

Долгожданный матч Лиги Европы УЕФА между "Спортингом" и "Арсеналом" не разочаровал. Обе команды сразились на поле стадиона "Эштадиу Жозе Алваладе", завершив матч вничью 2:2. Арсенал" хорошо начал матч, забив гол В. Салибы на 22-й минуте. Спортинг CP быстро ответил своим голом, забитым Г. Инасио на 34-й минуте. В конце первого тайма желтые карточки получили игроки "Спортинга" С. Коутс и "Арсенала" О. Зинченко. На перерыв команды ушли при равном счете 1:1. Второй тайм "Спортинг" начал с гола Паулиньо на 55-й минуте. Однако их преимущество было недолгим, так как на 62-й минуте Х. Морита забил гол в собственные ворота всего через несколько минут.

Ошибка Мориты дорого обошлась "Спортингу". В оставшейся части матча обе команды провели множество замен, пытаясь получить преимущество. На 63-й минуте вместо Зинченко вышел Т. Томиясу из "Арсенала", а на 71-й минуте - Тринчао и Н. Сантос из "Спортинга". Несмотря на все усилия, ни одна из команд не смогла переломить ситуацию, и матч закончился вничью 2:2. На 76-й минуте "Спортинг КП" произвел еще две замены: Й. Чермити и О. Диоманде, а "Арсенал" выпустил на поле Ж. Кивиора и Р. Нельсона, а также Жоржиньо и Т. Партей. В последние минуты матча "Спортинг CP" произвел последнюю замену: М. Эдвардс заменил И. Фатаву на 89-й минуте. В конечном итоге, обе команды показали сильную игру, и ничья стала справедливым результатом их усилий.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Арсенал — Спортинг, Арсенал — Спортинг.