Чемпионат юношеских команд. «Днепр-1» — «Динамо» — 1:1. Отчет о матче

2023-03-10 15:15 В 17 туре чемпионата U-19 киевское «Динамо» отправилось во Львов, где на искусственном газоне стадиона «Сокол» ... Чемпионат юношеских команд. «Днепр-1» — «Динамо» — 1:1. Отчет о матче

В 17 туре чемпионата U-19 киевское «Динамо» отправилось во Львов, где на искусственном газоне стадиона «Сокол» встретилось с «Днепром-1».

Чемпионат U-19. 17 тур

«Днепр-1» — «Динамо» — 1:1
Голы: Баденко (66) — Кремчанин (34).

«Днепр-1»: Крапивцов, Свистун, Терещенко, Авраменко, Гульерме Варжау, Ершов (Баденко, 46), Мельниченко, Леонардо Гомес (Раско, 89), Гаджиев (Шолупец, 60), Жданов, Рустамов (Янко, 67).

«Динамо»: Игнатенко, Гусев, Балаба, Еременко, Бенедюк, Малыш, Кремчанин, Василец (Шарай, 87), Саленко (Бойченюк, 68), Слесар, Горбач (Зоренко, 61).

Соперник «бело-синих» занимал место в середине турнирной таблицы, однако усилил свой состав в межсезонье и с победы начал весеннюю часть сезона.

Матч начался довольно живо: обе команды не отсиживались в защите и с первых минут установили высокий темп игры, отвечая атакой на атаку. Полумоменты возникали у обоих ворот, при этом мячом в первой половине встречи больше владели хозяева поля.

Впрочем, на экваторе тайма темп игры немного снизился, а реальные голевые возможности начали возникать у ворот «Днепра-1». Самым опасным был удар Дмитрия Кремчанина, который решил проверить ворота хозяев поля на 27-й минуте ударом с угла штрафной площадки после передачи назад от партнера. Хозяевам поля повезло — мяч просвистел возле девятки.

Однако своего Кремчанин все же добился, причем довольно быстро. На 34-й минуте Кремчанин вместе с Саленко выиграли борьбу за мяч, после чего Кремчанин обыгрался в стенку с Васильцом. Финальный вертикальный пас Васильца был выверенным — он вывел Дмитрия на рандеву с голкипером, и фланговый форвард киевлян, не приближаясь к воротам, пробил точно в угол, открыв счет в игре.

На первой минуте второго тайма киевляне едва не забили второй гол. Артем Слесар после прострела Кремчанина с левого фланга и рикошета от игрока «Днепра-1» удачно запрессинговал соперников в чужой штрафной и даже нанес удар в упор, однако голкипер отбил мяч на угловой.

На 66-й минуте довольно неожиданно счет стал равным. Жданов прострелил с левого фланга в центр штрафной площадки, куда набежал Баденко и с линии вратарской ударом в касание беспрепятственно расстрелял ворота. На кураже хозяева поля создали еще несколько угроз воротам динамовцев после дальних ударов, однако надежно сыграл Игнатенко.

Впрочем, больше стремились вырвать победу динамовцы. На 85-й минуте они создали супермомент, который чудом не завершился взятием ворот. Навин Малыш вывел на свидание с вратарем Максима Зоренко, который появился на поле в середине тайма. Форвард уже готовил выверенный удар левой, однако в последний момент его догнал из-за спины зимний новичок «Днепра-1» бразилец Гильерме Варжау и подставил ногу под мяч, выбив его на угловой.

А на 90-й минуте еще один голевой момент имел Слесар. После навеса с левого фланга от Кремчанина он перебрасывал голкипера ударом ногой в одно касание, однако тот все же до мяча дотянулся. Слесар сразу же пытался нанести повторный удар бисиклетой в падении, однако этот удар у него не получился акцентированным.

Днепровцы в это время ответили полумоментом после углового, однако удар головой после навеса получился неточным. Финальный штурм ворот «Днепра-1» успеха не принес — киевляне теряют очки во Львове.