Коваленко заработал победный пенальти для «Специи» в матче с «Интером» (ВИДЕО)

2023-03-11 10:45 Украинский полузащитник итальянкой «Специи» Виктор Коваленко принял непосредственное участие в сенсационной победе своей команды над «Интером» ... Коваленко заработал победный пенальти для «Специи» в матче с «Интером» (ВИДЕО)

Украинский полузащитник итальянкой «Специи» Виктор Коваленко принял непосредственное участие в сенсационной победе своей команды над «Интером» во вчерашнем матче Серии А.

Виктор Коваленко (справа) в матче с «Интером»

27-летний футболист не попал в стартовый состав «Специи» на вчерашний поединок чемпионата Италии с «Интером», но на 66-й минуте встречи вышел на замену, а под занавес игры именно действия украинца стали началом кульминации этого матча.

На 85-й минуте поединка, при счете 1:1 на табло, Коваленко принимал в штрафной площади «Интера» передачу, и в этот момент на нем сфолил Дензел Думфрис. Арбитр без колебаний назначил пенальти, который реализовал М`Бала Нзола. Этот гол и принес «Специи» победу.

Чемпионат Италии. 26-й тур

«Специя» «Интер»2:1 (0:0)
Голы: Мальдини (55), Нзола (87 пен.) — Лукау (83 пен.)

«Специя»: Дронговски, Амьян, Николау, Кальдара, Ампаду, Бурабия, Журковски (Экдаль, 46), Агудело (Коваленко, 67), Шомуродов (Мальдини, 46; Висьневски, 89), Нзола, Джаси (Феррер, 81).

Добавим, что Коваленко в текущем сезоне принял участие в 14-ти матчах за «Специю» (6 попаданий в стартовый состав, 8 выходов на замену), и на его счету одна результативная передача.