Владимир Шаран: «VAR в нашем футболе нужен только на матчах «Динамо» и «Шахтера»

2023-03-12 11:05 Главный тренер «Миная » Владимир Шаран раскритиковал судейство во вчерашнем матче своей команды против «Александрии» (1:1) ... Владимир Шаран: «VAR в нашем футболе нужен только на матчах «Динамо» и «Шахтера»

Главный тренер «Миная » Владимир Шаран раскритиковал судейство во вчерашнем матче своей команды против «Александрии» (1:1) в 17-м туре чемпионата Украины.

Владимир Шаран

«Эмоции еще не утихли, потому что мы настраивались на обычную игру против обычной команды. Хотя мы всегда нацеливаемся на победу.

Почему-то „Александрия“ особенно настраивалась на этот матч, против меня. Не футболисты, а кое-кто из клуба. Я знаю об этом.

Мы могли победить. Забили гол, который отрабатывали на тренировках. Мы должны были прессинговать — это дало результат. Быстрый мяч нам помог, могли забить в конце первого тайма еще. Но не реализовали моменты.

А во втором тайме я удивился, когда увидел, что творят арбитры. Пусть меня штрафуют, но я скажу: были эпизоды, которые были в нашу пользу (фолы), а свистели в другую сторону. И основное: когда нам забивали, Кожушко был в офсайде. Он сам не ожидал, что арбитры не поднимут флажок.

Сколько конкретно моментов арбитража мне не понравилось? Четыре момента во втором тайме, но это обычные моменты — фолы фиксировали не в ту сторону, желтые. Но это можно отбросить. Основное — это когда нам забивали гол. Ребята чувствуют, когда судьи очень ошибаются. Поэтому мы очень нервничали. Поэтому и я теперь нервничаю. К сожалению, VAR нужен в нашем футболе только на матчах „Динамо“ и „Шахтера“. А „Минаю“ для чего VAR?!», — сказал Шаран после матча с «Александрией».