Цыганков сыграл за за «Жирону» без результативных действий, но создал эффектный голевой момент (ВИДЕО)

2023-03-14 07:57 Украинский полузащитник «Жироны» Виктор Цыганков вчера провел очередной матч за свою нынешнюю команду. Виктор Цыганков (справа) ... Цыганков сыграл за за «Жирону» без результативных действий, но создал эффектный голевой момент (ВИДЕО)

Украинский полузащитник «Жироны» Виктор Цыганков вчера провел очередной матч за свою нынешнюю команду.

Виктор Цыганков (справа) против Антауана Гризманна

25-летний футболист попал в стартовый состав «Жироны» на поединок 25-го тура Ла Лиги и отыграл почти полный матч — он был заменен лишь на 87-й минуте встречи.

Результативными действиями Цыганкову на этот раз отличиться не удалось, однако в одном из эпизодов игры он своими действиями на поле сорвал аплодисменты трибун. В начале второго тайма украинец, получив передачу на правом фланге, взял игру на себя, ворвался в штрафную площадь и мощно пробил в ближний угол — вратарь с большим трудом сумел выручить «Атлетико».

Чемпионат Испании. 25 -й тур

«Жирона» «Атлетико» 0:1 (0:0)
Гол:
Мората (90)

«Жирона»: Гассанига, Мартинес, Давид Лопес, Буэно, Мигель Гутьеррес, Цыганков (Тони Вилья, 87), Рикельме, Ромеу (Мартин, 75), Гарсия (Фернандес, 64), Алеиш Гарсия (Эспиноса, 87), Кастельянос (Стуани, 75).

Добавим, что со времени перехода в «Жирону» минувшей зимой Цыганков провел за этот клуб 6 матчей (4 попадания в стартовый состав, 2 выхода на замену), и на его счету один гол и три результативные передачи.

14.03.2023, 07:57