«Мощь и ментальность — прирожденный победитель», — Гвардиола о Холанде

2023-03-15 22:05 Главный тренер английского «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал роскошную победу в матче с немецким «РБ Лейпциг» ... «Мощь и ментальность — прирожденный победитель», — Гвардиола о Холанде

Главный тренер английского «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал роскошную победу  в матче с немецким «РБ Лейпциг» (7:0) и высоко оценил мастерство нападающего своей команды Эрлинга Холанда.

Хосеп Гвардиола, Getty Images

— Это было замечательное выступление в исполнении каждого футболиста. Мы боролись с первой до последней минуты. Мы великолепно играли как с мячом, так и без него. Эрлинг был невероятным, все увидели его исключительную игру.

Пять голов за 60 минут! Фантастический паренек, огромный талант. Мощь и ментальность — прирождённый победитель, он очень хорош.

Не думаю, что в прошлых сезонах мне не хватало подобных голов. Причина в том, что много голов дарили сопернику. Мы забили здесь четыре гола «Реалу», шесть — «Монако», четыре «Тоттенхэму». Чаще всего мы вылетали потому, что много пропускали.

Сейчас ребята лучше обороняются. Раньше у нас был Серхио Агуэро, у него был также великолепный голевой инстинкт, — сказал Хосеп Гвардиола.