Вальядолид - Атлетик - 1:3. Чемпионат Испании, 26-й тур. Обзор матча, статистика

2023-03-18 00:00 17 марта состоялся один из матчей 26-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались Вальядолид (Испания) и ... Вальядолид - Атлетик - 1:3. Чемпионат Испании, 26-й тур. Обзор матча, статистика

17 марта состоялся один из матчей 26-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались Вальядолид (Испания) и Атлетик (Бильбао).

Вальядолид - Атлетик - 1:3. Чемпионат Испании, 26-й тур. Обзор матча, статистикаВальядолид - Атлетик - 1:3. Чемпионат Испании, 26-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Испании, 26-й тур

Вальядолид (Испания)Атлетик (Бильбао)1:3 (0:1)
Голы: К. Ларин (74) — Íñigo Martínez (30), Горка Гурузета (57), Микель Весга (78)

Предупреждения: Хави Санчес (6), Юрий Берчиче (23), К. Ларин (88), Микель Весга (90)

Обзор матча Вальядолид - Атлетик:

Вальядолид" и "Атлетик" сразились в захватывающем матче Ла Лиги на стадионе "Эстадио Муниципаль Хосе Зоррилья". Матч начался с напряженной борьбы, и уже через шесть минут игры "Вальядолид" получил желтую карточку за удаление Х. Санчеса. Несмотря на усилия "Вальядолида" по владению мячом, "Атлетик" вскоре нашел свой ритм и забил первый гол на получасовой отметке. И. Мартинес ударом низом пробил мимо вратаря "Вальядолида", обеспечив своей команде заслуженное преимущество. В перерыве матча "Вальядолид" ввел в игру Х. Фернандеса вместо Х. Эль Ямика, пытаясь изменить ход игры. Однако "Атлетик" продолжал доминировать и забил второй гол на 57-й минуте, когда Г. Гурузета оказался в сетке ворот.

Вальядолид попытался отыграться и сделал две быстрые замены: К. Перес и И. Фреснеда заменили А. Агуадо и С. Леона соответственно. Однако на 78-й минуте "Атлетик" снова забил, на этот раз с пенальти, который исполнил М. Весга. Вальядолиду удалось забить утешительный гол на 74-й минуте, когда С. Ларин ударом головой переправил мяч в сетку. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы изменить исход матча. Атлетик" продолжал наседать и произвел еще две замены: И. Уильямс и О. Сансет вышли вместо Р. Гарсии и И. Муниаина соответственно. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу "Атлетик Клуж". Несмотря на поражение, "Вальядолид" продемонстрировал на поле много мужества и решимости, что сделало матч захватывающим.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Реал — Вальядолид, Атлетик — Хетафе.