Саутгемптон - Тоттенхэм - 3:3. Чемпионат Англии, 28-й тур. Обзор матча, статистика

2023-03-18 19:02 18 марта состоялся один из матчей 28-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались Саутгемптон (Англия) и ... Саутгемптон - Тоттенхэм - 3:3. Чемпионат Англии, 28-й тур. Обзор матча, статистика

18 марта состоялся один из матчей 28-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались Саутгемптон (Англия) и Тоттенхэм (Лондон).

Саутгемптон - Тоттенхэм - 3:3. Чемпионат Англии, 28-й тур. Обзор матча, статистикаСаутгемптон - Тоттенхэм - 3:3. Чемпионат Англии, 28-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Англии, 28-й тур

Саутгемптон (Англия)Тоттенхэм (Лондон)3:3 (0:1)
Голы: Че Адамс (46), Уолкотт (77), Уорд-Проуз (90+3) — Педро Порро (45+1), Кейн (65), Перишич (75)

Предупреждения: (85), Сулемана (87)

Обзор матча Саутгемптон - Тоттенхэм:

Матч Премьер-лиги между "Саутгемптоном" и "Тоттенхэмом" на стадионе "Сент-Мэри" стал одним из самых захватывающих в этом сезоне. Игра закончилась вничью 3:3, но она была полна драматизма и напряженности от начала и до конца. Тоттенхэм" вышел вперед в первом тайме благодаря голу П. Порро на 45-й минуте. Однако "Саутгемптон" быстро ответил во втором тайме, забив гол от К. Адамса всего через минуту после перерыва. Игра начала раскрываться, и "Тоттенхэм" снова вышел вперед, забив гол от Х. Кейна на 65-й минуте. Казалось, что "Тоттенхэм" возьмет все три очка, пока "Саутгемптон" не совершил невероятное возвращение на последних стадиях игры. Менеджер "Саутгемптона" сделал три быстрые замены на 70-й минуте, выпустив С. Армстронга, С. Мару и К. Сулемана.

Это сразу же принесло свои плоды: Т. Уолкотт забил гол за "Саутгемптон" всего через семь минут после выхода на поле. Тоттенхэм быстро ответил, забив гол от И. Перишича на 75-й минуте. Однако "Саутгемптон" не сдавался, и на 90-й минуте Т. Уолкотт сфолил в штрафной площади. Дж. Уорд-Проуз исполнил пенальти для "Саутгемптона" и легко реализовал его, сравняв счет, обеспечив решающее очко для своей команды. Игра была интересной для обеих групп болельщиков, обе команды продемонстрировали свое мастерство в атаке, и в матче было много поворотов. Тем не менее, обе команды считают, что могли сделать больше для победы. Эта захватывающая встреча, несомненно, запомнится обоим болельщикам, которые наблюдали за ходом матча вживую или через экраны телевизоров. Она еще раз продемонстрировала, почему Премьер-лига является одной из самых конкурентных и непредсказуемых лиг в мире.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Вест Хэм — Саутгемптон, Эвертон — Тоттенхэм.