Сев.Македония - Мальта - 2:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-03-23 23:45 23 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Северной Македонии и Сборная Мальты. ... Сев.Македония - Мальта - 2:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

23 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Северной Македонии и Сборная Мальты.

Сев.Македония - Мальта - 2:1. Евро-2024. Обзор матча, статистикаСев.Македония - Мальта - 2:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

Сев.МакедонияМальта2:1 (0:0)
Голы: Эльджиф Эльмас (66), Чурлинов (72) — Y. Yannic (86)

Предупреждения: B. Kristense (45), Барди (45+3), Эзгьян Алиоски (47), Б. Миовски (61), Т. Теума (63), J. Атанасо (90+8), C. Аттар (90+7), S. Бор (90)

Обзор матча Сев.Македония - Мальта:

Напряженный и напряженный отборочный матч чемпионата Европы между БЮР Македония и Мальтой закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля на арене "Тоше Проески". Первый тайм закончился со счетом 0:0, обе команды пытались взломать оборону друг друга. Первая желтая карточка в игре появилась незадолго до конца тайма: Э. Барди из БЮР Македония получил предупреждение. Второй тайм начался со шквала желтых карточек, причем обе команды получили предупреждения в самом начале. На 58-й минуте БЮР Македония произвела две замены, заменив А. Трайковски и Д. Велковски на И. Несторовски и Д. Чурлинова. Мальта попыталась выйти вперед, но БЮР Македония нанесла первый удар на 66-й минуте, забив гол от Э. Элмаса.

Мальта ответила заменой, выпустив П. Мбонга вместо С. Димеха на 67-й минуте. БЮР Македония увеличила свое преимущество, забив второй гол на 72-й минуте усилиями Д. Чурлинова. Мальта сделала еще две замены в попытке изменить ход игры, но было слишком поздно. На 86-й минуте Мальта, наконец, добилась своего, забив гол от Й. Янника, который положил начало драматической концовке игры. БЮР Македония удалила игрока на 90-й минуте, красную карточку получил Б. Милевски. БЮР Македония добилась победы, но обе команды были равны на протяжении всей игры. Результат означает, что БЮР Македония стала еще на один шаг ближе к квалификации на Еврочемпионат, а Мальте придется перегруппироваться и вернуться более сильной в следующем матче.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Сев.Македония — Украина, Мальта — Италия.