Португалия - Лихтенштейн - 4:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-03-23 23:45 23 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Португалии и Сборная Лихтенштейна. Португалия ... Португалия - Лихтенштейн - 4:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

23 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Португалии и Сборная Лихтенштейна.

Португалия - Лихтенштейн - 4:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаПортугалия - Лихтенштейн - 4:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ПортугалияЛихтенштейн4:0 (1:0)
Голы: Канселу (8), Силва (47), Роналду (51), Роналду (63)

Обзор матча Португалия - Лихтенштейн:

В отборочном матче Чемпионата Европы, проходившем на стадионе "Эштадиу Жозе Алваладе", сборная Португалии одержала победу над командой Лихтенштейна. Счет в перерыве был 1:0 в пользу сборной Португалии, но во втором тайме они продемонстрировали свое превосходство, и окончательный счет составил 4:0. Матч начался ударно: на восьмой минуте Жуан Канселу забил первый гол в ворота Португалии. Лихтенштейн пытался не отставать от своих соперников, но не смог реализовать свои шансы. На 38-й минуте Лихтенштейн произвел замену: А. Малин заменил С. Люхингера.

Во втором тайме Португалия продолжила атаковать, и на 47-й минуте Бернарду Силва забил гол. Криштиану Роналду добавил счет с пенальти на 51-й минуте. На 60-й минуте Лихтенштейн произвел две быстрые замены: П. Гасснер и Л. Майер заменили Й. Лоренца и Ф. Вольфингера. Португальская команда продолжала забивать голы, и на 63-й минуте Роналду снова поразил ворота соперника. Затем Португалия произвела несколько собственных замен, выпустив на 67-й минуте Жоао Феликса и Д. Перейру вместо Р. Леао и Р. Невеша соответственно. На 78-й минуте Португалия произвела еще две замены: Роналду и Силва заменили Г. Рамоса и Витинью. Лихтенштейн произвел две замены на 80-й минуте: А. Селе вышел вместо Н. Бека, а С. Вольфингер заменил С. Йилдиза. Матч закончился на высокой ноте для Португалии, так как Б. Фернандеш вышел вместо Жуана Марио на 89-й минуте. Благодаря этой победе Португалия укрепила свои позиции на первом месте в своей отборочной группе Евро чемпионата. В целом, Португалия продемонстрировала доминирующую игру в комфортной победе над Лихтенштейном, а несколько игроков внесли важный вклад в победу команды. Болельщики, присутствовавшие на стадионе "Эштадиу Жозе Алваладе", стали свидетелями великолепного матча и прекрасного футбольного мастерства своей национальной команды.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Люксембург — Португалия, Лихтенштейн — Исландия.