Руслан Ротань: «Мы провели хороший матч накануне встречи с Англией»

2023-03-24 15:51 Главный тренер сборной Украины Руслан Ротань в эфире Youtube-канала УАФ прокомментировал итог товарищеского матча с «Брентфордом-2», ... Руслан Ротань: «Мы провели хороший матч накануне встречи с Англией»

Главный тренер сборной Украины Руслан Ротань в эфире Youtube-канала УАФ прокомментировал итог товарищеского матча с «Брентфордом-2», который состоялся накануне поединка отборочного цикла Евро-2024 против сборной Англии.

Руслан Ротань. Фото: uaf.ua

— Руслан Петрович, как оцените сегодняшний поединок?

— Матч был подготовительным. Мы провели достаточно хорошую игру накануне встречи с Англией. За этот период времени важно почувствовать уверенность. Ребята сыграли хорошо, профессионально отнеслись к своим обязанностям. Я им сразу сказал, что в воскресенье игра будет на 300% сложнее во всем — и в плане стадиона, и соперника, и самоотдачи. Англия всем этим славится.

— Буяльский отыграл весь матч. Почему он получил такую нагрузку?

— К сожалению, у нас немного приболел Сергей Сидорчук и нам пришлось делать некоторые коррективы. Виталий до этого поединка пропустил матч за «Динамо», поэтому был свежее. Кто был свежее, тот отыграл два тайма.

— Зинченко, наоборот, дали отдохнуть?

— Да, у Алексндра сейчас большие нагрузки в клубе, недавно сыграл 120 минут в Лиге Европы. Поэтому ему нужно было хорошо восстановиться.

— Как чувствует себя Сидорчук?

— Уже лучше, сегодня уже нет температуры. Мы рассчитываем, что он присоединится к группе.

— Подготовка команды к матчу с Англией — на финишной прямой?

— Да, через матч с «Брентфордом-2» мы готовимся к этой игре. Это важный поединок для нашей страны. Дальнейшие тренировки будут направлены на восстановление и тактику. Мы должны еще прибавлять.

— Вас устраивает мотивация и кондиции футболистов перед матчем?

— Абсолютно. Мне нравится отношение футболистов к работе, о чем я и сказал им. Они отнеслись к этой игре как настоящие профессионалы. Так и нужно работать дальше.