Беларусь - Швейцария - 0:5. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-03-25 21:01 25 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Беларуси и Сборная Швейцарии. Беларусь ... Беларусь - Швейцария - 0:5. Евро-2024. Обзор матча, статистика

25 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Беларуси и Сборная Швейцарии.

Беларусь - Швейцария - 0:5. Евро-2024. Обзор матча, статистикаБеларусь - Швейцария - 0:5. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

БеларусьШвейцария0:5 (0:3)
Голы: Штеффен (4), Штеффен (17), Штеффен (29), Джака (62), Z. Amdouni (65)

Предупреждения: V. Хващинский (11), E. Яблонский (26), . Иттен (40), Джака (48), Макс Эбонг (84)

Обзор матча Беларусь - Швейцария:

еларусь принимала Швейцарию в отборочном матче чемпионата Европы на стадионе "Караджордже". В первом тайме Швейцария доминировала в игре, забив три гола в свою пользу. Беларусь пыталась найти свою точку опоры и получила множество желтых карточек, в то время как швейцарская команда продолжала атаковать. Швейцария начала игру стремительно, забив гол на 4-й минуте игры в исполнении Р. Штеффена. Беларусь попыталась ответить, но на 11-й минуте получила предупредительную желтую карточку за грубую игру В. Хващинского. На 17-й минуте Швейцария забила свой второй гол в игре, снова усилиями Р. Штеффена. Беларусь получила еще одну желтую карточку на 26-й минуте, когда Е. Яблонский был обвинен в фоле. Швейцария неустанно атаковала и на 29-й минуте забила свой третий гол в игре, еще один гол забил Р. Штеффен. Беларусь попыталась встряхнуть игру заменой, в результате которой на 33-й минуте Р. Юзепчук был заменен на А. Быкова. Швейцария имела возможность увеличить свое преимущество на 40-й минуте игры, но ее игрок К. Иттен получил желтую карточку за неспортивное поведение. Во втором тайме Беларусь провела две быстрые замены: Ю. Ковалев заменил И. Бахаря на 46-й минуте, а Е. Яблонского заменил В. Климович.

Но Швейцария продолжала доминировать, и на 48-й минуте желтую карточку получил Г. Хака, но этого было недостаточно, чтобы остановить ход игры Швейцарии. Швейцария продолжала производить замены: З. Амдуни и Н. Окафор заменили Р. Штеффена и К. Иттена на 58-й и 59-й минутах соответственно. Беларусь также произвела замену на 61-й минуте, когда В. Хващинского заменил В. Морозов. Швейцария добавила еще два гола на 62-й и 65-й минутах, голы забили Г. Хака и З. Амдуни соответственно. Швейцария сделала еще две замены: Р. Варгас заменил К. Фасснахта, а Ф. Ридер заменил Г. Кшака на 66-й минуте. Беларусь попыталась внести изменения, выпустив на 81-й минуте А. Селяву вместо В. Бочерова, но это мало что изменило. Швейцария продолжала доминировать и сделала последнюю замену на 82-й минуте: М. Аканджи заменил К. Зезигера. Беларусь получила последнюю желтую карточку на 84-й минуте: М. Эбонг был предупрежден за нарушение. Матч закончился с уверенным контролем Швейцарии, которая выиграла 5:0 у белорусской команды, испытывающей трудности. Швейцария демонстрировала свое мастерство в атаке на протяжении всей игры, забивая при каждом удобном случае. Белорусской команде необходимо перегруппироваться и выйти на следующий матч более сильной.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Румыния — Беларусь, Швейцария — Израиль.