Хорватия - Уэльс - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-03-25 23:47 25 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Хорватии и Сборная Уэльса. Хорватия ... Хорватия - Уэльс - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

25 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Хорватии и Сборная Уэльса.

Хорватия - Уэльс - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистикаХорватия - Уэльс - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ХорватияУэльс1:1 (1:0)
Голы: Крамарич (28) — N. Broadhead (90+3)

Предупреждения: Ампаду (25), Йосип Джуранович (31)

Обзор матча Хорватия - Уэльс:

отборочный матч Чемпионата Европы между сборными Хорватии и Уэльса на стадионе "Полюд" был напряженным и напряженным. Поскольку обе команды стремились обеспечить себе место в турнире, игра началась на осторожной ноте, обе стороны проверяли друг друга, пока Э. Ампаду из Уэльса не получил желтую карточку на 25-й минуте. Перелом в игре Хорватии наступил на 28-й минуте, когда А. Крамарич забил гол, обеспечив своей команде преимущество 1:0. Однако хорватская команда быстро вернулась на землю, когда Й. Юранович получил желтую карточку на 31-й минуте. Во втором тайме обе стороны попытались взять игру под свой контроль. Хорватия произвела первую замену на 53-й минуте, когда П. Муса был заменен на М. Ливая. Уэльс ответил двумя быстрыми заменами: на 64-й минуте А. Рэмси и Д. Джеймс были заменены на В. Бернса и Н. Бродхеда соответственно.

Похоже, перестановка сработала, так как Уэльс продолжил давление, произведя новые замены: Х. Уилсон вышел вместо С. Томаса, а К. Мур - вместо Т. Брэдшоу на 65-й и 70-й минутах соответственно. Хорватия также произвела некоторые изменения, выпустив Н. Влашича вместо А. Крамарича и М. Ковачича вместо М. Пасалича на 76-й минуте. По мере того как время шло, Уэльс произвел последнюю замену на 90-й минуте, когда Дж. Моррелл вышел вместо Дж. Джеймса. Однако замена, сделанная ранее Хорватией, оказалась дорогостоящей, так как Л. Модрич был заменен на Л. Майера. Это, похоже, нарушило ритм хорватской команды, и Уэльс предпринял поздний ответный ход: Н. Бродхед забил на 90-й минуте и сравнял счет - 1:1. Матч закончился вничью, обе команды получили по одному очку. Этот результат нанес удар по надеждам Хорватии на квалификацию, так как они рассчитывали занять второе место в своей группе. С другой стороны, Уэльс был рад увезти очко со стадиона "Полюд" и сохранить свои шансы на квалификацию. Теперь все готово для захватывающего завершения отборочной кампании Чемпионата Европы.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Турция — Хорватия, Уэльс — Латвия.