Отбор на Евро-2024. Англия — Украина — 2:0. Обзор матча, статистика

2023-03-26 20:56 В воскресенье, 26 марта, сборная Украины провела свой первый матч в рамках отборочного турнира Евро-2024 — ... Отбор на Евро-2024. Англия — Украина — 2:0. Обзор матча, статистика

В воскресенье, 26 марта, сборная Украины провела свой первый матч в рамках отборочного турнира Евро-2024 — в Лондоне, против сборной Англи.

Евро-2024. Отборочный турнир. Группа C. 2-й тур

АНГЛИЯ — УКРАИНА — 2:0 (2:0)
Голы: Кейн (37), Сака (40)

Предупреждения: Малиновский (69)

Украина: 12.Трубин — 21.Караваев (14.Буяльский, 61), 5.Сваток, 22.Матвиенко, 16.Миколенко (2.Соболь, 61) — 6.Степаненко (10.Коноплянка, 90), 20.Судаков — 8.Малиновский, 17.Зинченко (К), 7.Мудрик (15.Цыганков, 61) — 9.Яремчук (11.Довбик, 74).
Запасные: 1.Лунин, 23.Шевченко, 4.Сарапий, 5.Сидорчук, 13.Мирошниченко, 18.Бондаренко, 19.Пихалёнок.

Англия: 1.Пикфорд - 2.Уокер, 5.Стоунз, 6.Магуайр, 3.Чилуэлл - 4.Райс, 8.Хендерсон, 10.Беллингем (18.Галлахер, 85), 7.Сака, 11.Мэддисон (16.Грилиш, 85) - 9.Кейн (К) (19.Тоуни, 81).
Запасные: 13.Расмдейл, 22.Форстер, 12.Триппьер, 14.Гехи, 15.Дайер, 17.Филлипс.

Стенограмма матча и статистика >>>

Турнирная таблица отборочной группы С, календарь игр >>>

Вопреки ожиданиям, сборная Англии в дебюте матча не завладела преимуществом, игра шла практически в равной борьбе. Ближе к середине тайма стало просматриваться позиционное преимущество британцев, которые значительно превосходили украинцев плане контроля мяча, но к опасности у ворот Трубина это не приводило. Отметить можно лишь удар Кейна на 30-й минуте матча метров с 12-ти, после которого мяч пролетел над перекладиной.

Но в заключительном отрезке первой половины встречи хозяева поля всё же сумели открыть счет. На 37-й минуте поединка Сака навесил с правого фланга, на противоположном краю штрафной площади Кейн выскочил из-за спины опекавшего его Караваева и ударом с близкого расстояния расстрелял ворота сборной Украины — 1:0.

Не успели гости прийти в себя, как британцы развили свой успех: на этот раз всё тот же Сака нанес удар метров с 20-ти, и мяч влетел точно в «девятку» ворот Трубина — 2:0.

Второй тайм сборная Англии начала так, будто это она проигрывала со счетом 0:2, а не соперник. Гости оказались буквально прижаты к своим воротам, и только и делали, что отбивались. Позже, примерно с минуты 60-й, украинцы периодически цеплялись за мяч, но это были лишь фрагментарные вспышки, которые, в каком-то смысле, лишь усиливали ощущение безнадежности.

Ну а на концовку матча сборную Украины банально не хватило физически: подопечные Ротаня стали грубо ошибаться буквально в каждой попытке контратаковать. И сборная Англии в этих условиях совершенно без напряжения довела матч до победного завершения. При этом, на 87-й минуте матча британцы едва не довели счет до крупного, но Трубин сумел выручить свою команды, отбив мяч после опаснейшего удара Галлахера с каких-то метров семи.

Так что, в итоге, — 2:0, без шансов для сборной Украины, которая за всю игру не создала ни единого голевого момента и сумела нанести по воротам соперника целых два удара.

Добавим, что в следующем туре в этой группе сыграют: Сев.Македония — Украина, Мальта — Англия. Оба матча состоятся 16 июня.

Александр ПОПОВ

Petter5650
Андрей Андреев - Наставник
26.03.2023 21:38
Не умаляя заслуги и класса Англии. - пацаны встретились и хорошо провели время, видимо это был единственный шанс поговорить Коно и Ротаню - через весь матч сквозила тренерская неопытность. В матче с таким соперником освободить? от оборонительных обязанностей Мудрыка, на второй фланг поставить тихохода Малиновского...ну и Судаков по прежнему просто талантливый мальчик, это он должен был гасить атаки англичан в зародыше? Но в принципе все предсказуемо. Сьездили на экскурсию, пообщались...Спасибо британцам, истинные джельтмены. Война для наших сборников говорите? Да большинство из них ничего о ней не знает, окромя ритуальных фраз...