Англия - Украина - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-03-26 20:57 26 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Англии и Сборная Украины. Англия ... Англия - Украина - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

26 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Англии и Сборная Украины.

Англия - Украина - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаАнглия - Украина - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

АнглияУкраина2:0 (2:0)
Голы: Кейн (37), Сака (40)

Предупреждения: Малиновский (69)

Обзор матча Англия - Украина:

нгландия одержала победу над Украиной со счетом 2:0 в отборочном матче Чемпионата Европы на стадионе "Уэмбли". Три льва" доминировали с самого начала игры и сумели удержать преимущество, не пропустив ни одного гола. Английская команда открыла счет на 37-й минуте, когда Гарри Кейн забил гол, выведя свою команду вперед. Букайо Сака удвоил преимущество всего за три минуты до перерыва, забив гол. На 61-й минуте Украина произвела три замены в попытке переломить ход игры. Однако Англия продолжала нагнетать давление, и желтая карточка Руслана Малиновского на 69-й минуте показала растущее разочарование Украины. На 74-й минуте Украина произвела четвертую замену: Романа Яремчука заменил Артем Довбык.

Однако оборона Англии оставалась стойкой, сдерживая Украину. Англия произвела первую замену в матче на 81-й минуте, когда Гарри Кейна заменил Иван Тони. Хозяева поля продолжали искать новые цели, и на 85-й минуте Джейдон Санчо и Джуд Беллингем вышли на замену вместо Джеймса Мэддисона и Конора Галлахера соответственно. Украина также произвела последнюю замену на последних минутах игры, заменив Тараса Степаненко на Евгения Коноплянку. Однако матч закончился со счетом 2:0 в пользу сборной Англии, продемонстрировавшей свое превосходство на домашней арене. В целом, Англия показала хорошую игру, сохранив чистый лист против решительной украинской команды. Благодаря этой победе Англия заняла сильную позицию в отборочной кампании к чемпионату Европы, стремясь обеспечить себе место в соревновании.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Мальта — Англия, Сев.Македония — Украина.