Мальта - Италия - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-03-26 23:45 26 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Мальты и Сборная Италии. Мальта ... Мальта - Италия - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

26 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Мальты и Сборная Италии.

Мальта - Италия - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистикаМальта - Италия - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

МальтаИталия0:2 (0:2)
Голы: M. Retegu (15), Маттео Пессина (27)

Предупреждения: Ди Лоренцо (37), Джорджио Скальвини (54)

Обзор матча Мальта - Италия:

На национальном стадионе "Та'Кали" состоялся отборочный матч Чемпионата Европы между сборными Мальты и Италии, в котором Италия одержала победу со счетом 2:0. Первый гол в матче был забит на 15-й минуте, когда игрок сборной Италии М. Ретеги попал в сетку ворот. Это дало Италии раннее преимущество над Мальтой. Однако Мальта не сдавалась и попыталась нанести несколько ответных ударов по воротам, но они были безуспешными. На 22-й минуте Италия произвела первую замену, когда В. Гнонто был заменен на В. Грифо. Эта замена, казалось, укрепила оборону Италии, так как в первом тайме они не пропустили ни одного гола. Давление на Мальту продолжалось, и Италия смогла увеличить свое преимущество, когда М. Пессина забил гол на 27-й минуте. Во втором тайме Италия произвела еще одну замену: на 46-й минуте поле покинул Г. Ди Лоренцо, которого заменил М. Дармиан. На 54-й минуте Дж. Скальвини получил желтую карточку, показав, что накал игры не спадает.

Обе команды продолжали играть упорно, Мальта сделала две замены на 63-й и 64-й минутах, надеясь переломить ход матча в свою пользу. Италия также сделала две замены на 66-й минуте: М. Ретегуи заменил Г. Скамакка, а С. Тонали - М. Верратти. Мальта произвела еще две замены на 76-й минуте: Дж. Джонса заменил С. Димеч, а Н. Муската - Т. Теума. Последняя замена в матче была произведена на 83-й минуте, когда итальянец Г. Скальвини покинул поле и был заменен на Р. Толои, а мальтиец Ф. Апап покинул поле и был заменен на Дж. Брауна. Однако, несмотря на эти изменения, ни одна из команд не смогла забить гол во втором тайме, и матч закончился со счетом 2:0 в пользу Италии. В целом, сильная атакующая игра Италии и надежная защита помогли им одержать еще одну победу в отборочном матче Чемпионата Европы против Мальты. Мальтийская команда сражалась со страстью, но не смогла устоять перед превосходством Италии. Итоговый результат мог бы быть 2:0, но интенсивность и адреналин матча сделали его захватывающим зрелищем для любителей футбола.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Мальта — Англия, Сев.Македония — Италия.