Руслан Ротань: «Ребят нужно похвалить, они молодцы»

2023-03-27 15:28 Главный тренер сборной Украины Руслан Ротань в эфире Youtube-канала УАФ прокомментировал итог матча отборочного цикла Евро-2024 ... Руслан Ротань: «Ребят нужно похвалить, они молодцы»

Главный тренер сборной Украины Руслан Ротань в эфире Youtube-канала УАФ прокомментировал итог матча отборочного цикла Евро-2024 против Англии (0:2).

Руслан Ротань

— Руслан Петрович, высокое исполнительское мастерство футболистов сборной Англии все решило?

— Да, действительно. Мы ожидали, что первый тайм будет тяжелым. Думаю, если бы мы смогли дотерпеть до перерыва, возможно, второй тайм у нас получился бы лучше. Но мы пропустили два гола в раздевалку — это психологически ударит по любой команде. Но ребят нужно похвалить, они молодцы — пытались максимально восстановить равновесие. Однако Англия на сегодняшний день — сильнее, и это нужно признать.

— Какой был план на второй тайм, когда счет стал 2:0 в пользу соперника?

— Когда пропускаешь два гола перед перерывом, психологическое состояние не самое лучшее, поэтому ребят нужно было взбодрить, чтобы они были более агрессивными в атаке и не садились глубоко в защиту. Они отдали все силы, но многое не удавалось в атаке, это нужно признать. Тем не менее, я считаю, что у нас есть команда, есть сильная сборная. Победы еще впереди.

— Вы провели тройную замену в середине второго тайма. Это была попытка все равно как-то изменить ход игры?

— Что касается выхода Соболя, то у нас до игры под вопросом был Миколенко, который испытывал проблемы со спиной. А насчет Цыганкова и Буяльского — мы так и ожидали, что они усилят игру во втором тайме, если бы мы до перерыва не пропустили. Мы могли рассчитывать на большее с выходом этих игроков, если бы счет не был открыт. Не дотерпели.

— Какова основная причина поражения?

— Исполнительское мастерство футболистов сборной Англии, благодаря которому, соперник воспользовался своими моментами. Продолжаем выступление с высоко поднятой головой, у нашей сборной еще все впереди.

YARY
Ярослав - Эксперт
27.03.2023 15:44
Можно проиграть Ангии, вопрос в том, - как проиграть! Ротань должен благодарить соперников, что они по джентльмески остановились ине добили нас!