Известный украинский тренер Мирон Маркевич высказал свое мнение относительно матча отборочного цикла Евро-2024 между сборными Англии и Украины.
«Сразу по глазам видно, когда футболисты выходят на поле, что они сегодня будут биться за каждый мяч. А тут даже по телевизору смотришь — они все вышли обреченные. Никакой борьбы, одна карточка за игру, одна! Где такое в футболе есть? Проиграйте, но чтобы все избитые ушли с поля. Это просто нереально на таком стадионе, против такой команды и при такой поддержке, которая у них была. На фронте масса болельщиков воюет, ультрас „Днепра“, „Металлиста“, я с ними на связи. Я знаю, что они все смотрели матч, несмотря ни на что.
На игре должен был быть главный тренер, а не исполняющий обязанности. Пусть будет Ротань, нет вопросов. Реброва уже ждут третий год. Приедет „мессия“ и спасет украинский футбол. Так пусть скажет: „Я летом точно принимаю сборную Украины“. Пока я такого не слышал.
С такой командой надо очень много бегать и не давать играть. С такими командами стоя ничего ты не сделаешь. Англичане даже не напрягались сильно, я ждал совсем другого. При счете 0:2 где-то надо было характер проявить. Но если ни одного удара за игру — трудно на что-то рассчитывать», — сказал Маркевич в эфире программы «Футбольный формат» на телеканале «Еспресо».
ЩО він сказав не так?
-
Олександр Христенко(Aleksandr1960)
- Наставник
28.03.2023 21:10
Потрібно на полі своєю грою показувати як ти любиш Україну, а обмотування себе прапором, то ще не патриотизм.
- 0
-
Макс Гончар
- Наставник
28.03.2023 19:46
Можно было бы на год - два поставить во главе СбУ - опытного Маркевича, что бы мы потеряли,
- 0
-
Пічкур
- Опытный писатель
28.03.2023 19:35
Правду нихто любить...
- 1
-
Олександр Хмельницький(hmelnickiy)
- Эксперт
28.03.2023 19:07
Нечемно себе повів Маркевич по відношенню до Реброва,зверхньо.
- -3
-
Олег Киянин(Fan-777)
- Наставник
28.03.2023 18:41
Месія не месія,але до Станіславовича Мирону,як до Китаю рачки)))
- -3
-
Олександр Кучад
- Эксперт
28.03.2023 17:51
Мирон Богдановичу, не рвіть душу - вам не запропонують!
- 1
-
Сергей Юрьев(KROSS)
- Наставник
28.03.2023 16:51
А что же Вы тогда сами не приняли сборную, а, Мирон Богданыч? Могли бы и помочь главной команде страны раз уж сложилась такая ситуация, а не валить все на одного зеленого тренера, который ни сам еще толком ничего не добился ни других ничему научить не может.
- 1
-
~ I n c o g n i t o ~
- Эксперт
28.03.2023 16:51
Я зараз нарвуся на мінуси, але мені здається що Маркевич міг би щось зробити з цієї збірної України, якби його призначили тренером
- 3
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
28.03.2023 16:38
Во первых, Маркевича давит жаба!
- -2
-
Смажелюк Василь
- Наставник
28.03.2023 15:59
Та пора вже всім зрозуміти, що Ребров з теплих, комфортних, багатих Еміратів, не приїде в країну, де йде Війна, де місцеві футбольні чинуші погрузли в корупції, хабарництві, де футбол фактично, як вид спорту, знищений, і перетворився в спосіб відмивання бабла, через різного роду "ставки" з допомогою так званих, "суддів"!!
- 1
-
Валерий Сикорский(VTS)
- Эксперт
28.03.2023 15:21
Действительно по глазам футболистов видно настрой на игру. С Маркевичем здесь не поспоришь. На счёт Реброва согласен полностью. Ни в одном интервью он не сказал, что согласен возглавить сборную. Все вокруг, да около. Он ещё посмотрит сколько очков будет у сборной на момент принятия решения. Заметьте, кроме журналистов и членов УАФ тему Реброва ни один специалист не поднимает. Тема надуманная.
- 3
-
Константин К(Konstantin7)
- Наставник
28.03.2023 13:59
Главное, что перед игрой все красиво говорят, что будут биться на поле ради ВСУ. Молчали бы лучше
- 4
-
Дмитро DK(pdi)
- Старожил
28.03.2023 13:14
"З такою командою треба дуже багато бігати та не давати грати" - для того щоб багато бігати треба мати відповідну фізичну підготовку. А вона скоріш за все відсутня.
- 1
-
Борис Бор(Borya111)
- Эксперт
28.03.2023 13:04
подтекст у Мирона всегда один - меня возьмите!
- -1
-
Evil Person
- Начинающий писатель
28.03.2023 13:07
Абсолютно согласен, когда была непыльная работа и хорошая зарплата критики от него я не слышал, а теперь.......
- 2
-
Томек Богданов(Tomar)
- Эксперт
28.03.2023 17:20
Борис Бор. А Вы уверены, что ему кто-то что-то предлагал? По урайней мере хоть немного соответствующее его квалификации.
- -2
-
Макс Гончар
- Наставник
28.03.2023 19:51
Да Маркевич моложе Луческу...
- 0
-
Борис Бор(Borya111)
- Эксперт
28.03.2023 21:22
Речь не о возрасте, а о давней оторванности от реалий тренерской работы.
- 0
-
Denys Khveshchuk
- Старожил
28.03.2023 13:04
Заздрість – погане почуття! Прикро бути незатребуваним, так Бідонич?!
- -9
-
Shapych
- Эксперт
28.03.2023 13:07
А по суті тексту?
- 10
-
Дмитро DK(pdi)
- Старожил
28.03.2023 13:16
По суті згоден з Маркевичем повністю. Просто у багатьох особиста неприязнь до нього бере гору. Як на мене краще б Маркевича призначили тренером збірної.
- 1
-
Борис Бор(Borya111)
- Эксперт
28.03.2023 13:26
я был когда-то за Мирона, как тренера. Но он свое время упустил, и давно. Он уже настолько давно отошел от активной работы, что вряд ли сможет вернуться, при всем желании.
- 1
-
Shapych
- Эксперт
28.03.2023 13:59
Згоден і з Вами, і з паном Дмитром. Дійсно, він давно відійшов..., але, впевнений, він все одно кращий від сьогоднішнього трьохголового.
- 1
-
s2r Дед
- Эксперт
28.03.2023 14:12
Так ви ж не в уаф ...
- 5
-
Shapych
- Эксперт
28.03.2023 14:48
І слава Богу... Бо лише страшно подумати, скільки б прокльонів було б і на мою голову.
- 3
-
Руслан Жук
- Эксперт
28.03.2023 15:44
Там теж навряд чи вірять.
- 2
-
Shapych
- Эксперт
28.03.2023 18:54
Чому тоді призначили? (с)
- 2
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
28.03.2023 16:33
Кроме "вступления в диалог" с Ребровым он сказал всё более-менее верно.
- 1