Уэльс - Латвия - 1:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-03-28 23:47 28 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Уэльса и Сборная Латвии. Уэльс ... Уэльс - Латвия - 1:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

28 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Уэльса и Сборная Латвии.

Уэльс - Латвия - 1:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаУэльс - Латвия - 1:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

УэльсЛатвия1:0 (1:0)
Голы: К. Мур (41)

Предупреждения: Уилсон (35), Владислав Сорокин (44), Антонийс Черномордийс (58), Артурс Зюзиньш (62)

Обзор матча Уэльс - Латвия:

солнечным днем на стадионе "Кардифф Сити" Уэльс принимал Латвию в долгожданном матче отборочного турнира чемпионата Европы. Поскольку обе стороны стремились к победе, матч обещал быть захватывающим. Первый тайм начался с того, что обе команды играли в высоком темпе, стремясь получить раннее преимущество. Первое значительное событие в матче произошло на 35-й минуте, когда игрок сборной Уэльса Х. Уилсон получил желтую карточку за фол. Однако Уэльс быстро оправился от неудачи и на 41-й минуте К. Мур забил великолепный гол, обеспечив себе преимущество перед перерывом. Во втором тайме Латвия попыталась сравнять счет, но защита Уэльса выстояла, не позволив гостям одержать верх. На 46-й минуте В. Сорокинс был заменен, и вместо него вышел Р. Юрковскис, надеясь придать атаке импульс. Однако Уэльс продолжал давить и едва не увеличил свое преимущество: на 55-й минуте удар Л. Мура пришелся в перекладину. Затем ситуация начала накаляться, когда на 58-й минуте латвийский игрок А. Черномордийс получил желтую карточку.

На 59-й минуте Латвия произвела вторую замену, выпустив Я. Икауниекса вместо А. Яунземса. Матч продолжался в напряженной борьбе, обе стороны создавали моменты, но не могли их реализовать. Когда матч вступил в завершающую стадию, Латвия сделала еще две замены, выпустив А. Циганикса и Р. Варславанса вместо А. Черномордийса и Р. Улдрикиса соответственно. Уэльс также сделал несколько изменений: на 73-й минуте Д. Джеймс был заменен на Н. Бродхеда. Латвийский игрок А. Зюзинс получил желтую карточку на 62-й минуте, а на 82-й минуте его заменил А. Савельевс. В конце матча обе команды продолжали борьбу, но Уэльс сумел удержать преимущество и одержать победу в упорной борьбе. На последних минутах Уэльс произвел еще две замены, выпустив А. Рэмси и О. Купера вместо Х. Уилсона и Б. Кабанго соответственно. В итоге матч стал подтверждением соревновательного характера отборочного турнира к Еврочемпионату: и Уэльс, и Латвия показали зрелищную и решительную игру. Хотя ни одна из сторон не смогла реализовать свои шансы, именно Уэльс вышел победителем благодаря голу К. Мура в первом тайме.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Уэльс — Армения, Латвия — Турция.