Косово - Андорра - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-03-28 23:53 28 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Косова и Сборная Андорры. Косово ... Косово - Андорра - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

28 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Косова и Сборная Андорры.

Косово - Андорра - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистикаКосово - Андорра - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

КосовоАндорра1:1 (0:0)
Голы: Е. Жегрова (59) — Альберт Росас (61)

Предупреждения: Валес (7), Мирлинд Криезиу (23), Е. Жегрова (60)

Обзор матча Косово - Андорра:

отборочный матч Чемпионата Европы между Косово и Андоррой завершился вничью 1:1 на стадионе "Фадиль Вокрри". Первая половина игры прошла в равной борьбе, обе команды не смогли попасть в створ ворот, что привело к счету 0:0 в перерыве. На 7-й минуте матча игрок сборной Андорры М. Валес получил желтую карточку. Косовский игрок М. Крьезиу последовал его примеру, получив желтую карточку на 23-й минуте. На протяжении всего матча обе команды не могли воспользоваться своими возможностями. В начале второго тайма Косово произвело две замены: Л. Пакарада заменил Д. Ррудхани, а В. Бериша вышел вместо Е. Жегрова. Эти замены помогли Косово набрать обороты, и на 59-й минуте Э. Жегрова забила гол, выведя Косово вперед.

Однако Андорра быстро ответила, и Б. Росас забил гол на 61-й минуте, сравняв счет 1:1. На 68-й минуте Андорра произвела замену: Х. Рубио заменил А. Мартинеса. Косово продолжало идти вперед и на 75-й минуте произвело еще две замены: Б. Целина вышел вместо Ф. Муслия, а А. Зенели заменил З. Бытыки. Андорра сделала еще одну замену на 78-й минуте, М. Гарсия заменил М. Сан-Николаса. Во второй половине игры обе команды упорно пытались забить победный гол. На 90-й минуте Андорра произвела две замены: Б. Росаса заменил М. Пужоль, а Х. Сервос вышел вместо В. Берната. Однако ни одна из команд не смогла реализовать свои возможности, и матч закончился вничью 1:1. Несмотря на то, что это был не тот результат, на который рассчитывала каждая из команд, обе команды упорно сражались до финального свистка.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Косово — Румыния, Андорра — Швейцария.