Ман.Сити - Ливерпуль - 4:1. Чемпионат Англии, 29-й тур. Обзор матча, статистика

2023-04-01 16:30 1 апреля состоялся один из матчей 29-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались Ман.Сити (Англия) и ... Ман.Сити - Ливерпуль - 4:1. Чемпионат Англии, 29-й тур. Обзор матча, статистика

1 апреля состоялся один из матчей 29-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались Ман.Сити (Англия) и Ливерпуль (Англия).

Ман.Сити - Ливерпуль - 4:1. Чемпионат Англии, 29-й тур. Обзор матча, статистикаМан.Сити - Ливерпуль - 4:1. Чемпионат Англии, 29-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Англии, 29-й тур

Ман.Сити (Англия)Ливерпуль (Англия)4:1 (1:1)
Голы: Х. Альварес (27), де Брюйне (46), Я. Гюндоган (53), Грилиш (74) — Мохамед Салах (17)

Предупреждения: Мохамед Салах (19), Родри (33)

Обзор матча Ман.Сити - Ливерпуль:

«Манчестер Сити» одержал победу над «Ливерпулем» со счетом 4:1 в матче Премьер-лиги, который прошел на стадионе «Этихад». Счет в первом тайме матча был 1:1, но хозяевам поля удалось забить три гола во втором тайме, не оставив «Ливерпулю» шансов на восстановление. «Ливерпуль» отлично стартовал: Мохамед Салах открыл счет всего через 17 минут. Однако энтузиазм красных был недолгим, поскольку две минуты спустя Салах отдал желтую карточку. «Манчестер Сити» ответил собственным голом, забитым Хуаном Альваресом на 27-й минуте. Вскоре после этого Родри получил желтую карточку за «Манчестер Сити», что усилило напряжение в игре. Второй тайм для «Манчестер Сити» начался хорошо: Кевин Де Брюйне забил гол всего через минуту после рестарта и вывел хозяев поля вперед.

«Ливерпуль» изо всех сил пытался восстановить свои позиции, и Илкай Гюндоган забил еще один гол на 53-й минуте, выведя «Манчестер Сити» вперед на два гола. «Ливерпуль» попытался переломить ситуацию, сделав четыре замены на 70-й минуте, но этого было недостаточно, чтобы изменить ход игры. Джек Грилиш из «Манчестер Сити» забил четвертый гол за свою команду на 74-й минуте, закрепив лидерство. «Манчестер Сити» сделал две поздние замены: Бернарду Силва вышел вместо Родри на 83-й минуте, а Коул Палмер заменил Грилиша на 89-й минуте. Тем временем «Ливерпуль» на 82-й минуте выставил Коди Гакпо вместо Джеймса Милнера. Матч завершился со счетом 4:1 в пользу «Манчестер Сити», что порадовало болельщиков. Несмотря на поражение, «Ливерпуль» по-прежнему сохраняет статус одной из лучших команд Премьер-лиги, а «Манчестер Сити» поднимается выше в рейтинге.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Саутгемптон — Ман.Сити, Ливерпуль — Арсенал.