Жирона - Эспаньол - 2:1. Чемпионат Испании, 27-й тур. Обзор матча, статистика

2023-04-01 17:02 1 апреля состоялся один из матчей 27-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались Жирона (Испания) и ... Жирона - Эспаньол - 2:1. Чемпионат Испании, 27-й тур. Обзор матча, статистика

1 апреля состоялся один из матчей 27-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались Жирона (Испания) и Эспаньол (Испания).

Жирона - Эспаньол - 2:1. Чемпионат Испании, 27-й тур. Обзор матча, статистикаЖирона - Эспаньол - 2:1. Чемпионат Испании, 27-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Испании, 27-й тур

Жирона (Испания)Эспаньол (Испания)2:1 (0:0)
Голы: Арнау Мартинес (53), Стуани (88) — Брейтуэйт (74)

Предупреждения: Ориоль Ромеу (24), Иван Мартин (35), Валентин Кастельянос (71), Д. Суарес (83), Калеро (86), Арнау Мартинес (90+3)

Обзор матча Жирона - Эспаньол:

Жирона и Эспаньол столкнулись в битве Ла Лиги на Муниципальном стадионе Монтиливи, и обе команды стремились к решающей победе в своем стремлении подняться вверх по таблице. Матч начался в медленном темпе, обе команды осторожно пытались взять под контроль полузащиту. Однако со временем «Жирона» начала утверждать свое превосходство и создавать шансы выйти вперед. На 24-й минуте игрок "Жироны" О. Ромеу получил желтую карточку за опасный подкат. И. Мартин последовал его примеру за то же нарушение на 35-й минуте. Первый тайм закончился со счетом 0:0, и ни одна из команд не смогла выйти из тупика. Однако всего через восемь минут после начала второго тайма «Жирона» наконец нашла прорыв, которого искала. А. Мартинес нашел заднюю часть сетки, чтобы дать своей команде заслуженное преимущество. «Эспаньол» быстро отреагировал, произведя замену сразу после часовой отметки, выпустив Х. Грагеру вместо Д. Суареса. Жирона также внесла изменения: Т. Вилья заменил Р. Рикельме.

Драматический поворот событий произошел на 71-й минуте: Т. Кастельянос получил желтую карточку, а Рейньер был удален с красной карточкой за жестокий фол. На 74-й минуте М. Брейтуэйт из «Эспаньола» сравнял счет, сделав последние 15 минут матча напряженными для обеих команд. Жирона отреагировала решительно, проведя еще одну замену и выпустив Х. Эрнандеса вместо М. Гутьерреса. Нападающий «Эспаньола» Д. Суарес получил желтую карточку на 83-й минуте, а С. Гомес — красную всего через минуту. На 88-й минуте «Жироне» был назначен пенальти, и К. Стуани безошибочно отправил мяч мимо вратаря, выведя «Жирону» в решающее преимущество. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Жироны», а череда желтых и красных карточек добавила азарта матчу. «Эспаньол» сделал еще две замены на последних минутах: Х. Пуадо заменил Ф. Калеро, а М. Брейтуэйта заменил К. Бэр. Д. Суарес также был заменен на Н. Меламеда, а О. Хиль заменил Р. Пьера-Габриэля. Обе команды оставили на поле все, и победа Жироны подняла их вверх в таблице. Этот матч, несомненно, войдет в историю как один из самых запоминающихся в сезоне.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Барселона — Жирона, Эспаньол — Атлетик.