Шальке - Байер - 0:3. Чемпионат Германии, 26-й тур. Обзор матча, статистика

2023-04-01 18:36 1 апреля состоялся один из матчей 26-го тура чемпионата Германия по футболу. Встречались Шальке (Гельзенкирхен) и ... Шальке - Байер - 0:3. Чемпионат Германии, 26-й тур. Обзор матча, статистика

1 апреля состоялся один из матчей 26-го тура чемпионата Германия по футболу. Встречались Шальке (Гельзенкирхен) и Байер (Леверкузен).

Шальке - Байер - 0:3. Чемпионат Германии, 26-й тур. Обзор матча, статистикаШальке - Байер - 0:3. Чемпионат Германии, 26-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Германии, 26-й тур

Шальке (Гельзенкирхен)Байер (Леверкузен)0:3 (0:0)
Голы: Джереми Фримпонг (50), Ф. Виртц (61), Азмун (90+2)

Предупреждения: Э. Паласиос (39), Х. Матричиани (51), Баланта (56)

Обзор матча Шальке - Байер:

В долгожданном матче Бундеслиги между «Шальке-04» и леверкузенским «Байером» болельщики остались разочарованы, так как «Леверкузен» одержал легкую победу со счетом 3:0 на «ФЕЛЬТИНС-Арене». В первом тайме обе команды изо всех сил пытались найти заднюю часть ворот, несмотря на сильные усилия с обеих сторон. Однако первое крупное событие произошло на 39-й минуте, когда игрок из Леверкузена Э. Паласиос получил желтую карточку за безрассудный вызов. Второй тайм начался с замены «Шальке-04»: вместо Д. Дрекслера на поле вышел Э. Баланта. Но «Леверкузен» быстро взял ход в свои руки: на 50-й минуте Ж. Фримпонг забил гол. «Шальке» пытался дать отпор, но импульс был не на их стороне.

Желтые карточки для Х. Матричиани и Э. Баланты на 51-й и 56-й минутах соответственно еще больше усугубили их беды. Тем временем леверкузенцы продолжали атаковать и забили второй гол на 61-й минуте благодаря Ф. Вирцу. По ходу матча «Шальке» производил дальнейшие замены — М. Фрей на С. Теродде на 61-й минуте, Т. Краусс на Т. Скарке на 71-й минуте и Р. Залазар на Т. Мора на 82-й минуте. Между тем, Леверкузен также внес ряд изменений в свой состав. Однако решающей для «Леверкузена» оказалась замена С. Азмуна на 66-й минуте. Иранский нападающий забил третий и последний гол в матче на 90-й минуте, обеспечив комфортную победу своей команде. В конце концов, это была убедительная победа леверкузенского «Байера», который явно был лучшей командой на протяжении всего матча. «Шальке-04» нужно будет улучшить свою игру, если они хотят выйти на первое место в будущих встречах.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Хоффенхайм — Шальке, Байер — Айнтрахт.