Брайтон - Брентфорд - 3:3. Чемпионат Англии, 29-й тур. Обзор матча, статистика

2023-04-01 19:04 1 апреля состоялся один из матчей 29-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались Брайтон (Англия) и ... Брайтон - Брентфорд - 3:3. Чемпионат Англии, 29-й тур. Обзор матча, статистика

1 апреля состоялся один из матчей 29-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались Брайтон (Англия) и Брентфорд (Англия).

Брайтон - Брентфорд - 3:3. Чемпионат Англии, 29-й тур. Обзор матча, статистикаБрайтон - Брентфорд - 3:3. Чемпионат Англии, 29-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Англии, 29-й тур

Брайтон (Англия)Брентфорд (Англия)3:3 (2:2)
Голы: К. Митома (21), Уэлбек (28), Алексис Мак Аллистер (90) — Янссон (10), И. Тони (22), Э. Пиннок (49)

Предупреждения: Хики (89), Гросс (90+5)

Обзор матча Брайтон - Брентфорд:

Брайтон и Брентфорд продемонстрировали захватывающий атакующий футбол на стадионе American Express Community в их недавнем матче Премьер-лиги. Игра закончилась вничью 3:3, но это было далеко не скучно. Матч начался стремительно: Брентфорд вышел вперед всего через десять минут. Защитник П. Янссон забил мяч в сетку, что дало преимущество гостям. Однако «Брайтон» быстро нанес ответный удар, и К. Митома забил всего одиннадцать минут спустя, чтобы сравнять счет. Однако Брентфорд еще не закончил, и всего через минуту после того, как он пропустил, И. Тони вернул их вперед с клиническим завершением. Однако «Брайтон» продолжал продвигаться вперед, и на 28-й минуте Д. Уэлбек забил гол, чтобы снова сравнять счет. Второй тайм прошел столь же оживленно, обе стороны создали много моментов. Брентфорд восстановил лидерство всего через четыре минуты после рестарта, а Э. Пиннок забил гол. Однако Брайтон отказался сдаваться и продолжал двигаться вперед.

На 72-й минуте менеджер «Брайтона» Грэм Поттер произвел замену, выпустив Дж. Вельтмана на Дж. Энсисо. Брентфорд быстро последовал его примеру, а две минуты спустя М. Дамсгаард заменил Дж. Дасильву. Когда на часах оставалось всего десять минут, Брентфорд сделал еще одну замену, выпустив Б. Мбеумо вместо Ю. Виссы. В ответ Брайтон пригласил П. Эступинана вместо Д. Ундава, а всего несколько мгновений спустя Ф. Буонанотт заменил Д. Уэлбека. Однако в игре был еще один поворот: А. Хики из Брентфорда получил желтую карточку на 89-й минуте. На последней минуте игры «Брайтон» был назначен пенальти, который хладнокровно реализовал А. Мак Аллистер, чтобы обеспечить своей команде очко. Матч закончился вничью 3:3, но обе стороны могут извлечь из игры позитив. Брайтон продемонстрировал большую стойкость, дважды отыграв сзади, а Брентфорд будет доволен своим атакующим мастерством. В целом, это было фантастическое зрелище для присутствовавших болельщиков.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Тоттенхэм — Брайтон, Брентфорд — Ньюкасл.