Бавария - Боруссия Д - 4:2. Чемпионат Германии, 26-й тур. Обзор матча, статистика

2023-04-01 21:32 1 апреля состоялся один из матчей 26-го тура чемпионата Германия по футболу. Встречались Бавария (Мюнхен) и ... Бавария - Боруссия Д - 4:2. Чемпионат Германии, 26-й тур. Обзор матча, статистика

1 апреля состоялся один из матчей 26-го тура чемпионата Германия по футболу. Встречались Бавария (Мюнхен) и Боруссия Д (Дортмунд).

Бавария - Боруссия Д - 4:2. Чемпионат Германии, 26-й тур. Обзор матча, статистикаБавария - Боруссия Д - 4:2. Чемпионат Германии, 26-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Германии, 26-й тур

Бавария (Мюнхен)Боруссия Д (Дортмунд)4:2 (3:0)
Голы: Г. Кобель (13), Мюллер (18), Мюллер (23), Коман (51) — Э. Кан (72), Мален (90)

Предупреждения: Э. Кан (12), Упамекано (64)

Обзор матча Бавария - Боруссия Д:

Мюнхенская «Бавария» и дортмундская «Боруссия» встретились в захватывающем матче Бундеслиги на «Альянц Арене». Игра началась с того, что «Боруссия Дортмунд» получила раннее предупреждение, поскольку Эмре Джан получил желтую карточку на 12-й минуте.

Однако вскоре после этого мюнхенская «Бавария» взяла игру под свой контроль: Грегор Кобель забил в свои ворота на 13-й минуте, что вывело «Баварию» вперед. Затем Томас Мюллер быстро забил два гола подряд, на 18-й и 23-й минутах соответственно, выведя мюнхенскую «Баварию» на командную позицию. Ближе к перерыву дортмундская «Боруссия» заменила Матса Хуммельса Нильсом Шлоттербеком в попытке замены. Но во втором тайме мюнхенская «Бавария» продолжала доминировать: Кингсли Коман забил гол на 51-й минуте. Боруссия Дортмунд провела еще две замены: Штеффен Халлер и Марко Ройс уступили место Юссуфе Мукоко и Махмуду Дахуду соответственно. Давид Упамекано получил желтую карточку на 64-й минуте, но мюнхенская «Бавария» продолжила давление на дортмундскую «Боруссию». Эрик Максим Шупо-Мотинг и Томас Мюллер были заменены на Садио Мане и Сержа Гнабри на 69-й минуте, а дортмундская «Боруссия» заработала пенальти на 72-й минуте, который Джан реализовал. Мюнхенская «Бавария» провела еще две замены: на 80-й минуте Альфонсо Дэвис и Коман заменили Жоао Канселу и Джамаля Мусиалу соответственно. Леон Горецка заменил Райана Гравенберча на 86-й минуте за «Баварию», а Доньелл Мален из «Боруссии Дортмунд» забил гол в компенсированное время. Игра закончилась победой мюнхенской «Баварии» со счетом 4:2 в матче, в котором они доминировали над дортмундской «Боруссией».

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Фрайбург — Бавария, Боруссия Д — Унион.