Клермон - Аяччо - 2:1. Чемпионат Франции, 29-й тур. Обзор матча, статистика

2023-04-02 18:03 2 апреля состоялся один из матчей 29-го тура чемпионата Франция по футболу. Встречались Клермон (Франция) и ... Клермон - Аяччо - 2:1. Чемпионат Франции, 29-й тур. Обзор матча, статистика

2 апреля состоялся один из матчей 29-го тура чемпионата Франция по футболу. Встречались Клермон (Франция) и Аяччо (Франция).

Клермон - Аяччо - 2:1. Чемпионат Франции, 29-й тур. Обзор матча, статистикаКлермон - Аяччо - 2:1. Чемпионат Франции, 29-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Франции, 29-й тур

Клермон (Франция)Аяччо (Франция)2:1 (0:1)
Голы: Греджон Кией (60), Греджон Кией (90+3) — Мунаим Эль-Идрисси (25)

Предупреждения: C. О. Конате (54), М. Сумано (58), Клемент Видаль (60), Алиду Сейду (72), Б. Лерой (83), Кутадер (90+2), Альфонс (90+1)

Обзор матча Клермон - Аяччо:

В захватывающей встрече в Лиге 1 Клермон Фут сумел провести потрясающий камбэк против Аяччо, выиграв матч со счетом 2: 1 на стадионе Габриэль Монпье. В первой половине матча «Аяччо» вышел вперед, забив М. Эль-Идрисси на 25-й минуте. Несмотря на все усилия, Clermont Foot не смогли сравнять счет и ушли в перерыве, проигрывая 0:1. Второй тайм начался с того, что Клермон Фут получил несколько ранних предупреждений, а Ко Конате получил желтую карточку на 54-й минуте. Тем не менее, хозяева поля вскоре отыгрались, продемонстрировав атакующее намерение, поскольку на 60-й минуте они заработали пенальти, который Г. Кей реализовал, чтобы сравнять счет в матче со счетом 1: 1. «Клермон Фут» продолжал доминировать во владении мячом и моментами, поскольку они сделали несколько важных замен, чтобы укрепить свою полузащиту.

На 76-й минуте «Аяччо» сократилось до десяти человек после того, как М. Юссуф был удален с поля за опрометчивый вызов. Имея преимущество в людях, Клермон Фут изо всех сил старался победить, оказывая давление на защиту «Аяччо». Их настойчивость окупилась на 90-й минуте, когда они заработали второй пенальти, который Г. Кьей спокойно реализовал, обеспечив «Клермон Футу» тяжелую победу со счетом 2:1. Однако в матче не обошлось без разногласий, поскольку ближе к концу матча игроки «Аяччо» получили серию желтых карточек, а М. Альфонс, Б. Лерой и М. Кутадер попали в судейскую книжку. В целом, это был захватывающий матч с большим количеством действий и драматизма, поскольку Clermont Foot продемонстрировал свой боевой дух, отыграв пропущенный гол и завоевав все три очка. Результат станет огромным стимулом для хозяев поля, которые будут стремиться развить эту игру, сражаясь в жесткой конкуренции Лиги 1.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Труа — Клермон, Аяччо — Осер.