Монца - Лацио - 0:2. Чемпионат Италии, 28-й тур. Обзор матча, статистика

2023-04-02 18:06 2 апреля состоялся один из матчей 28-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались Монца (Италия) и ... Монца - Лацио - 0:2. Чемпионат Италии, 28-й тур. Обзор матча, статистика

2 апреля состоялся один из матчей 28-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались Монца (Италия) и Лацио (Рим).

Монца - Лацио - 0:2. Чемпионат Италии, 28-й тур. Обзор матча, статистикаМонца - Лацио - 0:2. Чемпионат Италии, 28-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Италии, 28-й тур

Монца (Италия)Лацио (Рим)0:2 (0:1)
Голы: Педро (13), Милинкович-Савич (56)

Предупреждения: Патрик Чиурриа (47), Капрари (48), Марлон (52), Джулио Донати (55), Дзакканьи (59), Сенси (76), Фелипе Андерсон (80)

Обзор матча Монца - Лацио:

Матч Серии А между «Монцей» и «Лацио» состоялся на стадионе U-Power. Счет первого тайма был 0:1 в пользу «Лацио» с голом Педро на 13-й минуте. «Монца» попыталась сравнять счет, но им не повезло, и на 56-й минуте они пропустили еще один гол. Сергей Милинкович-Савич забил гол и закрепил победу «Лацио». «Монца» пыталась вернуться, но их агрессивная игра привела к четырем желтым карточкам. Желтые карточки получили П. Чурриа, Г. Капрари, Марлон и Г. Донати. Между тем, «Лацио» получил лишь одну желтую карточку, показанную М. Дзакканьи на 59-й минуте. На 59-й минуте «Монца» произвела три замены: Марлона заменил В.Антов, А.Петаньи заменил Дани Мота, а Н.Ровелла заменил А.Колпани.

«Лацио» также произвел три замены на 71-й минуте: Д. Катальди был заменен на М. Весино, Луис Альберто был заменен на Т. Басика, а Педро был заменен на К. Иммобиле. На 71-й минуте Г. Капрари был заменен К. Гиткьяером, а на 80-й минуте вместо А. Барбериса был заменен Дж. Мачин. Матч был напряженным, «Монца» изо всех сил старалась забить гол и сравнять счет. Однако защита «Лацио» была решительной, и им удалось сохранить лидерство. В итоге «Лацио» выиграл матч со счетом 2:0. Фелипе Андерсон получил желтую карточку на 80-й минуте, а С. Сенси получил желтую карточку на 76-й минуте. «Монца» попыталась отыграться с опозданием, выпустив Дж. Мачина на 80-й минуте, но было слишком поздно. В целом матч получился зрелищным, обе команды старались. Однако превосходное качество и опыт «Лацио» оказались слишком большими для «Монцы», поскольку они не смогли уехать с победой. Несмотря на поражение, «Монца» может гордиться своим выступлением против одной из лучших команд Серии А.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Удинезе — Монца, Лацио — Ювентус.