Владислав Дубинчак: «Президент сказал, что эта победа не будет иметь смысла, если следующую игру мы не выиграем»

2023-04-08 18:50 Защитник «Динамо» Владислав Дубинчак в эфире в эфире FootballНub прокомментировал победу над «Минаем», пишет 1927.kiev.ua. Владислав ... Владислав Дубинчак: «Президент сказал, что эта победа не будет иметь смысла, если следующую игру мы не выиграем»

Защитник «Динамо» Владислав Дубинчак в эфире в эфире FootballНub прокомментировал победу над «Минаем», пишет 1927.kiev.ua.

Владислав Дубинчак (в центре; фото: Оксана Васильева)

— Мирча Луческу просил меня, чтобы я делал кроссы с фланга больше низом, чем верхом, потому что высокие защитники, и низом было эффективнее.

Видел, что Бенито так подавал и это было не совсем эффективно…

— Да. На этом он акцентировал внимание.

Сегодня забили молодые футболисты. Поздравили их в раздевалке?

— Конечно. Царенко — молодой парень. Он только начинает в «Динамо» свой путь. Рад за него. Надеюсь, это только начало.

Вы зажали «Минай» с первых минут. Удалось ли сопернику сделать какую-то контригру?

— Первый тайм хорошо играли. Второй — где-то, по счету, возможно. Нас ждет выезд во Львов. Где-то экономили силы. Мы загнали себя в такую ситуацию, из которой нужно как можно быстрее выходить и подниматься в турнирной таблице.

Сегодня президент «Динамо» был на игре. Поздравил вас?

— Конечно, когда президент есть на игре, то это стимулирует играть лучше. После матча он сказал, что эта победа не будет иметь смысла, если следующую игру мы не выиграем.

Последний раз Цыганков забивал на этом стадионе. Наконец прорвало… Тем более, болельщики были, хоть и за пределами стадиона.

— Победы придают уверенности. Спасибо болельщикам, что пришли и поддержали даже в такой ситуации, стоя за забором.