Альмерия - Валенсия - 2:1. Чемпионат Испании, 28-й тур. Обзор матча, статистика

2023-04-09 21:30 9 апреля состоялся один из матчей 28-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались Альмерия (Испания) и ... Альмерия - Валенсия - 2:1. Чемпионат Испании, 28-й тур. Обзор матча, статистика

9 апреля состоялся один из матчей 28-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались Альмерия (Испания) и Валенсия (Испания).

Альмерия - Валенсия - 2:1. Чемпионат Испании, 28-й тур. Обзор матча, статистикаАльмерия - Валенсия - 2:1. Чемпионат Испании, 28-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Испании, 28-й тур

Альмерия (Испания)Валенсия (Испания)2:1 (0:0)
Голы: Мелеро (49), Бабич (58) — Кастильехо (61)

Предупреждения: Фулькье (7), Чуми (20), Луис Хавьер Суарес (23), Лукас Робертоне (42), Франсиско Перес (87)

Обзор матча Альмерия - Валенсия:

Матч между "Альмерией" и "Валенсией" в Ла Лиге стал захватывающим поединком, в котором обе команды показали хорошую борьбу. Матч проходил на стадионе Power Horse Stadium - Estadio de los Juegos Mediterráneos, и болельщикам был представлен исключительный футбол. В первой половине матча голов не было, но первые 45 минут были захватывающими. Обе команды играли с интенсивностью и упорством, что отразилось в трех желтых карточках, которые были выданы Д. Фулкье из Валенсии на 7-й минуте, Чуми из Альмерии на 20-й минуте и Л. Суаресу из Альмерии на 23-й минуте. Валенсия произвела первую замену в матче на 42-й минуте, когда Ф. Перес был заменен на Я. Клюйверта. Однако незадолго до конца первого тайма "Альмерия" также получила желтую карточку - на 42-й минуте ее получил Л. Робертоне.

Второй тайм начался удачно для "Альмерии", которой удалось забить первый гол в матче на 49-й минуте. Гол забил Г. Мелеро. Валенсия попыталась выровнять положение, сделав замену на 50-й минуте, когда Нико был заменен на Х. Гильямона. Затем Альмерия забила свой второй гол в матче на 58-й минуте, автором гола стал С. Бабич. Валенсия быстро ответила, и С. Кастильехо забил гол на 61-й минуте. Обе команды продолжали делать замены, и на 66-й минуте Альмерия выпустила А. Пуигмаля вместо А. Позо. Валенсия заменила С. Кастильехо на Э. Кавани на 73-й минуте, а С. Лино на И. Мусу на той же минуте. Альмерия также произвела две замены на 78-й минуте: Лео Баптистао и К. де ла Хос заменили Л. Рамазани и Г. Мелеро соответственно. На 87-й минуте "Валенсия" получила желтую карточку, ее получил Ф. Перес. В концовке матча "Альмерия" произвела две последние замены: Л. Робертоне заменил И. Эгуарас на 90-й минуте, а Л. Суарес - Кайки на той же минуте. Итоговый счет 2:1 в пользу "Альмерии".

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Атлетико — Альмерия, Валенсия — Севилья.