Лига чемпионов. «Бавария» — «Манчестер Сити» — 1:1, после матча. Тухель: «Мы на равных боролись с лучшей командой Европы»

Бавария, Манчестер Сити, Хосеп Гвардиола, Томас Тухель, Лига чемпионов
Лига чемпионов Бавария Мюнхен Ман.Сити Англия 19 апреля 2023 в 22:00 2

Вчера в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Бавария» и «Манчестер Сити» сыграли вничью (1:1). Вашему вниманию послематчевые комментарии тренеров команд официальному сайту УЕФА.

Тома Тухель. Фото: gettyimages.com

Томас Тухель, главный тренер «Баварии»: «Сити» был у нас на крючке, даже в большей степени, чем в Манчестере. Но, как и на прошлой неделе, у нас так и не было того момента удачи, который нужен, чтобы переломить ситуацию. Я очень доволен тем, как мы сыграли. Я доволен обеими матчами с «Манчестер Сити», это были поединки совершенно топового уровня. Мы на равных боролись с лучшей командой Европы, с командой, находящейся в лучшей форме. И в обоих матчах она была у нас на крючке«.

Хосеп Гвардиола, главный тренер «Манчестер Сити»: «Третий год подряд мы в полуфинале Лиги чемпионов. Нам пришлось долго отбиваться в первом тайме. У хозяев были один-два голевых момента до пенальти, но внутри штрафной площади мы очень хорошо держали оборону. Второй тайм получился намного-намного лучше».