Сампдория - Специя - 1:1. Чемпионат Италии, 31-й тур. Обзор матча, статистика

2023-04-22 23:50 22 апреля состоялся один из матчей 31-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались Сампдория (Генуя) и ... Сампдория - Специя - 1:1. Чемпионат Италии, 31-й тур. Обзор матча, статистика

22 апреля состоялся один из матчей 31-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались Сампдория (Генуя) и Специя (Италия).

Сампдория - Специя - 1:1. Чемпионат Италии, 31-й тур. Обзор матча, статистикаСампдория - Специя - 1:1. Чемпионат Италии, 31-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Италии, 31-й тур

Сампдория (Генуя)Специя (Италия)1:1 (1:0)
Голы: Бруно Амионе (23) — Верде (59)

Предупреждения: Корай Гюнтер (67), С. Бастони (73)

Обзор матча Сампдория - Специя:

Сампдория принимала Специю на Stadio Comunale Luigi Ferraris в матче Серии А, который завершился упорной ничьей. Хозяева поля начали с сильного старта, когда Б. Амионе открыл счет на 23-й минуте удачным ударом, заставившим гостей броситься в погоню. Специя внесла изменения в свой состав, выпустив Д. Верде вместо Д. Мальдини на 30-й минуте. Замена придала команде столь необходимую энергию, и прошло совсем немного времени, прежде чем Верде на 59-й минуте сравнял счет и положил начало напряженному второму тайму. К. Гюнтер был удален с поля на 67-й минуте, и Сампдория ответила двумя быстрыми заменами, чтобы попытаться переломить ход матча. Х. Мурильо был заменен на Ф. Джуричича на 72-й минуте, а С. Ламмерс вышел вместо Хесе в то же время.

На 73-й минуте игрок "Специи" С. Бастони получил желтую карточку, что привело к новым заменам с обеих сторон. Сампдория выпустила Б. Амионе вместо М. Ойконому на 78-й минуте, а вскоре после этого Х. Уинкс вышел вместо Э. Ильхана. Специя также сделала несколько изменений: М. Бурабия заменил К. Агудело на 79-й минуте, а А. Река вышел вместо С. Бастони. В заключительном отрезке матча обе стороны продолжали бороться, но ни одна из них не могла прорвать оборону соперника. На 90-й минуте "Специя" произвела еще две замены: Д. Николау вышел вместо М. Кальдары, а А. Экдаль заменил В. Коваленко. Финальный свисток прозвучал при равном счете 1:1, и обе стороны увезли с собой очки, добытые в напряженной борьбе в увлекательном матче. Несмотря на ничью, и "Сампдория", и "Специя" черпают силы в солидных выступлениях, которые они продемонстрировали на поле, и будут стремиться развивать эти результаты и продолжать подниматься вверх по турнирной таблице Серии А.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Фиорентина — Сампдория, Специя — Монца.