Эльче - Валенсия - 0:2. Чемпионат Испании, 30-й тур. Обзор матча, статистика

2023-04-23 17:56 23 апреля состоялся один из матчей 30-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались Эльче (Испания) и ... Эльче - Валенсия - 0:2. Чемпионат Испании, 30-й тур. Обзор матча, статистика

23 апреля состоялся один из матчей 30-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались Эльче (Испания) и Валенсия (Испания).

Эльче - Валенсия - 0:2. Чемпионат Испании, 30-й тур. Обзор матча, статистикаЭльче - Валенсия - 0:2. Чемпионат Испании, 30-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Испании, 30-й тур

Эльче (Испания)Валенсия (Испания)0:2 (0:2)
Голы: Сэмюэл Лино (19), Гонсало Верду (42)

Предупреждения: Юнус Мусах (14), J. Дональд (47), Роко (62), Клерк (84)

Обзор матча Эльче - Валенсия:

В захватывающем матче Ла Лиги на "Эстадио Мануэль Мартинес Валеро" "Валенсия" одержала победу со счетом 2:0 над своим соперником "Эльче". Несмотря на многообещающий старт Эльче, Валенсия вышла вперед на 19-й минуте благодаря голу С. Лино. На 42-й минуте Эльче пропустил гол от Г. Верду, удвоив преимущество Валенсии. Эльче сделал раннюю замену на 17-й минуте, выпустив Л. Бланко вместо П. Бигаса. Спустя несколько минут, на 14-й минуте, "Валенсия" получила желтую карточку - ее получил Й. Муса. Чтобы усилить свой состав в перерыве, "Валенсия" произвела две замены: Нико заменил Х. Герра Морено, а Э. Кавани - Т. Лато. С другой стороны, Эльче заменил Г. Верду на Э. Роко.

По ходу игры "Эльче" получил две желтые карточки: Х. Дональд получил одну на 47-й минуте, а Э. Роко - на 62-й минуте. Эльче сделал две замены на 64-й минуте: Р. Гути заменил А. Колладо, а П. Милла - Н. Меркау. Валенсия последовала этому примеру на 72-й минуте, выпустив на поле новых игроков: Э. Кавани вместо Т. Лато и С. Лино вместо А. Мари. Обе команды произвели последние замены в последние десять минут игры: Эльче заменил Тете Моренте на Хосана на 78-й минуте, а Валенсия выпустила М. Дьяхаби вместо Э. Комерта на последних минутах матча. Эльче оказал достойное сопротивление, но Валенсия удержала преимущество в два мяча, доминируя в матче благодаря отличной игре на поле. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу "Валенсии", одержавшей вторую победу подряд в Ла Лиге.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Сельта — Эльче, Валенсия — Вальядолид.