Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Официально. Сборная Украины продолжит выступления в отборе к Евро-2024 (ТЕКСТ РЕШЕНИЯ)

2023-04-24 14:07 Сборная Украины продолжит выступления в отборе к Евро-2024. Сборная Украины Официально. Сборная Украины продолжит выступления в отборе к Евро-2024 (ТЕКСТ РЕШЕНИЯ)

Сборная Украины продолжит выступления в отборе к Евро-2024.

Сборная Украины

«Национальная сборная Украины продолжит свои официальные выступления в отборе на чемпионат Европы-2024. Спасибо Министерству молодежи и спорта Украины за оперативный ответ и четкое разъяснение ситуации!

«Учитывая решение Исполкома Союза Европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) от 27.05.2022 по разведению украинских и белорусских футбольных команд при жеребьевке международных соревнований под эгидой организации, выполняя пункт 5 вышеупомянутого приказа, структурные подразделения Минмолодьспорта, к полномочиям которых отнесена координация развития футбола в стране, будут осуществлять мониторинг участия украинских команд в международных соревнованиях, в которых будут участвовать и белорусские команды.

В случае выявления фактов возможных случаев очных встреч украинских и белорусских футбольных команд, для решения вопросов связанных с дальнейшим участием в соревнованиях должны быть задействованы требования пункта 1 упомянутого приказа Минмолодьспорта», — говорится в сообщении президента УАФ Андрея Павелко на странице в Facebook.

Также известно, что завтра рабочая группа представителей национальной сборной отправится в Германию, чтобы проинспектировать место для проведения учебно-тренировочных сборов команды в июне.

Кроме этого, нет никаких препятствий для выступлений молодежной сборной Украины на Евро-2023.

Лучший комментарий

crasavchic
Сергей Красавчик - Эксперт
24.04.2023 14:33
Неужели не очевидно, что надо было не со своими бороться, а с дисквалами спортсменов и команд из стран-агрессоров?! Или так (обозначать свою протестную озабоченность) проще... это же надо устраивать видео-конференции и разъезжать, устраивать саммиты, столы переговоров, давать интервью (в т.ч. эмоциональные) договариваться с союзниками вплоть до "компромата" на баха, инфантино, чеферина и им подобных? Для меня эта пассивность (изберательная активность) больше похожа на активную операцию кремля... Да и гутцайт..., то, что я слышал из его уст...., показывает, что в лучшем случае для Украины (!!!), у него не самые достаточные эрудиция и интеллект...

Читать все комментарии (6)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть