Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Федорчук: «Лобановский первым понял, что надо делать ставку на выносливость и дисциплину»

2023-05-02 10:03 Известный тренер и эксперт Олег Федорчук высказался о проблеме с уровнем квалификации молодых украинских футболистов. Олег ... Олег Федорчук: «Лобановский первым понял, что надо делать ставку на выносливость и дисциплину»

Известный тренер и эксперт Олег Федорчук высказался о проблеме с уровнем квалификации молодых украинских футболистов.

Олег Федорчук

«Я считаю, что рынок украинских молодых футболистов сейчас на низком уровне. Хоть мы и чемпионы мира, но наш игрок становится зрелым только в 23-24 года, а это уже поздно.

Теперь даже в детском футболе доминирует испанская модель игры. С одной стороны, они становятся более техническими, но в атлетическом плане мы теряем. Раньше в этом компоненте у нас было преимущество, а теперь уже сложнее. Я считаю, что это тоже проблема. Мы не используем свои национальные преимущества.

Лобановский первым понял, что следует делать ставку на выносливость и дисциплину. А сейчас мы побежали по голландскому и испанскому стилю, но для этого нужно там жить. Я считаю, что легионеры также повлияли на этот переход», — приводит слова Федорчука «Український футбол».

Лучший комментарий

auto-karl-fernandovich
Карл Фернандович Мицельмахер - Эксперт
02.05.2023 10:44
Ресурсы человеческого организма имеют свой предел. Таких как Роналду, Ибра, Левандовски, мало. А вот в плане повышения техниической оснащенности и совершенствования тактики резервы есть для практически любого футболиста. Если он, конечно, имеет определённые способности и хорошо был обучение в детском и юношеском футболе. Проблема в недостаточной технической оснащенности подавляющего большинства молодых украинских футболистов как была во времена Лобановского, так и осталась сейчас. Даже в чемпионской сборной Петракова кроме Цитаишвили мне никто в этом аспекте не запомнился. Скоро будет 4 года после той победы. Но по большому счету никто из той сборной до сих пор громко не заявил о себе во взрослом футболе.

Читать все комментарии (8)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Швеция отказалась от VAR 2
Dynamo.kiev.ua
26.04.2024, 22:25
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть