Александр Севидов: «Сейчас я уже сомневаюсь, что матч «Мариуполь» — «Горняк-Спорт» был чистым»

2023-05-07 16:02 Бывший украинский тренер Александр Севидов выразил сомнения, был ли матч «Мариуполя» с «Горняком-Спортом» в 2016-м не ... Александр Севидов: «Сейчас я уже сомневаюсь, что матч «Мариуполь» — «Горняк-Спорт» был чистым»

Бывший украинский тренер Александр Севидов выразил сомнения, был ли матч «Мариуполя» с «Горняком-Спортом» в 2016-м не договорным.

Александр Севидов (фото: А.Осипов)

— «Мариуполь» — «Горняк-Спорт» — это договорной матч?

— Я не могу вам...

— Это чистый матч? Как вы думаете?

— Сейчас я уже сомневаюсь. Меня все убедили, и я уже сомневаюсь.

В матче «Мариуполя», который возглавлял Севидов, с «Горняком-Спортом» в первом тайме победила команда из Горишних Плавней 1:0, но затем трижды пропустила во втором тайме. Тогда еще глава комиссии по выявлению договорняков Federbet Франческо Баранка сказал об этом матче следующее: «Матч был возмутительным договорняком. Они подстроили все. Победа гостей в первом тайме и хозяев в матче, победа хозяев с форой (-1), тотал более 3,5 гола. Отвратительно».