Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Шевченко — о голе «Ювентусу» в серии пенальти в финале Лиги чемпионов: «Лучший момент в моей жизни»

2023-05-14 13:32 Бывший нападающий «Милана» Андрей Шевченко вспомнил события розыгрыша Лиги чемпионов в сезоне 2002/03. Андрей Шевченко и ... Андрей Шевченко — о голе «Ювентусу» в серии пенальти в финале Лиги чемпионов: «Лучший момент в моей жизни»

Бывший нападающий «Милана» Андрей Шевченко вспомнил события розыгрыша Лиги чемпионов в сезоне 2002/03.

Андрей Шевченко и Джанлуиджи Буффон

«Каждый раз, когда я вспоминаю о том пенальти (в финальном матче с «Ювентусом» – прим.), меня охватывают эмоции. Это лучший момент в моей жизни.

Сезон начался для меня очень плохо, с трехмесячной травмы. Возвращаться было очень тяжело, потому что Анчелотти сменил схему на «елочку» (4-3-2-1 – прим.). Мне это не очень нравилось, но это сработало, команда играла хорошо.

Я ждал своего момента, и в конце концов он настал в матче против «Реала». Анчелотти позвонил мне перед игрой и сказал, что даст шанс сыграть. Ему удалось мотивировать меня, хотя я и так был очень мотивирован. Мы выиграли со счетом 1:0, я забил красивый гол.

Потом полуфинал против «Интера», очень сложные игры. Было большое напряжение, некоторые даже не могли спать из-за него. Никому не хотелось проигрывать. Далее финал против «Ювентуса», это были сильные эмоции», — сказал Шевченко в интервью Milano Football Week.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.05.2023, 13:32

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть